Icon сотворили чудо и создали новый внедорожник из очень старого Toyota Land Cruiser (22 фото + 1 видео)

15 февраля 2021
Это проект компании Icon, они специалисты по бездорожью, которые «вдыхают новую жизнь в любые винтажные внедорожники». Последним дополнением к серии Old School Edition стал Eucalyptus Green FJ44, который имеет рамную конструкцию и алюминиевый кузов с порошковым покрытием.





В руках калифорнийских тюнеров оказался автомобиль с пробегом 780 000 миль (более 1 255 288 км). Машину буквально вернули «с того света» – Ленд Крузер остро нуждался в ремонте.



В процессе восстановления стандартный двигатель Land Cruiser заменили 6,2-литровым V8 General Motors. Отдача агрегата – 430 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Работает он в связке с пятиступенчатой механической коробкой передач Aisin Warner AX15.





Также внедорожнику Тойота переработали шасси, подвеску и трансмиссию. Спереди у модернизованного Land Cruiser 44 установлена ось Dynatrac Dana 44, сзади – Dana 60. Плюс к этому внедорожнику досталась подвеска с койловерами Fox Racing и комплект тормозных суппортов Brembo.



Сделанный на заказ алюминиевый кузов окрасили в цвет эвкалипта. Над головами у пассажиров – семислойный мягкий верх из серого холста на каркасе, который при желании можно снять.



В салоне тюнеры установили четыре ковшеобразных сиденья с подогревом. В задней части есть два дополнительных откидных кресла «для гостей». В оснащение модернизированного Toyta Land Cruiser включены камера заднего вида и навигатор. Также в наличии – Apple CarPlay и Bluetooth. Будущему владельцу рестомод обойдется в $237 000.

































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация