Рроботы Даша и Алекс разговаривают с клиентом в МФЦ

12 февраля 2021
Некоторое время назад МФЦ Восточного округа столицы оснастили роботоодобными консультантами. И хотя журналисты уверяли, что Даша и Алекс очень похожи на людей, вблизи они выглядят довольно жутко. Да и в общении слегка тормозят.

Человекоподобные андроиды, разработанные компанией «Промобот», появились в столице не так давно, и москвичи до сих пор ходят в МФЦ посмотреть на эту диковинку. Разработчики утверждают, что роботы умеют распознавать лица клиентов, общаться с ними и отвечать на вопросы.

В соцсетях появилось видео общения москвича с Дашей и Алексом, и сразу скажем, что вид у роботов жутковатый, интонации странные, а в голосе Алекса и вовсе слышатся зловещие нотки. Даша сразу сказала, что до совершенства ей далеко. Она учится "быть лучше", что похвально. Еще бы разработчикам поработать над опцией движения глаз роботов, т.к. фокусировка на клиенте вкупе с выражением лица андроида выглядит несколько криповато.

Кстати, раз пообщавшись с роботом, не удивляйтесь после, что когда придете в МФЦ вторично, андроид поприветствует вас как старого знакомого. У Даши и Алекса есть система распознавания лиц. Причем, неважно, в каком МФЦ и с каким именно роботом общался клиент - все андроиды связаны в единую сеть. Что знает Даша, то знает и Алекс.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация