Во Владикавказе взорвался трёхэтажный торговый центр

Категория: Видео, Очевидец
12 февраля 2021
В пятницу утром в столице Северной Осетии прогремел мощный взрыв. Трёхэтажный торговый центр был уничтожен полностью. На первом этаже располагался супермаркет "Магнит", а на двух других стоматология, несколько магазинов и детский центр "Дошколенок".

На улице Алихана Гагкаева 1А в столице Северной Осетии утром в пятницу 12 февраля произошёл мощный взрыв. В результате взрыва был уничтожен трехэтажный торговый центр, на первом этаже которого располагался супермаркет "Магнит".

Руководитель по внешним коммуникациям и связям с госорганами Кавказского округа компании «Магнит» Марина Москаленко рассказала, что в результате взрыва сотрудники супермаркета не пострадали.

«Сегодня во Владикавказе в результате взрыва был полностью разрушен торговый центр, в котором находились наряду с офисами и другими торговыми точками магазины „Магнит“ и „Магнит Косметик“. На момент взрыва покупателей в здании ТЦ не было, сотрудники Магнита не пострадали», — сказала она.

Руководитель администрации главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, сейчас в качестве основной версии рассматривается взрыв газа.

«По предварительной информации, это газ. Ведется работа по выяснению ситуации. Сейчас опрашиваются арендаторы помещений в этом здании, выясняем, был ли кто-то внутри на момент взрыва», - отметил Келехсаев.

Спасатели нашли на месте взрыва выжившего охранника супермаркета.

«Ночью работал, под утро заснул, от взрыва проснулся, как-то выполз оттуда, состояние нормальное, врачи осмотрели», – рассказал мужчина, отметив, что кроме него в здании не должно никого было быть. «Вылез из-под завалов в полвосьмого», – рассказал охранник.

На месте работают порядка 120 спасателей и 25 единиц техники, сообщили в ГУ МЧС региона. Соседние строения не пострадали. Ожидается подход аэромобильной группы - еще порядка 100 человек. Ведется разбор завалов, сообщает RG.RU.


+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация