Москвич утилизировал сухой лед в унитазе и устроил жителям многоэтажки туман со спецэффектами (6 фото)

Категория: Приколы
12 февраля 2021
А вот нечего было прогуливать уроки в школе!





Ну никак не желают люди учиться на чужих примерах! Несколько лет назад сухой лед, брошенный в бассейн, стал причиной трагедии, в результате которой погибли люди. Казалось бы, ту тему обсудили все, кому не лень, и сделали соответствующие выводы. Ан нет!



Молодой москвич, проживающий на улице Окской, заказал доставку еды в одном из столичных сервисов. Для сохранности продукты были обложены сухим льдом, который товарищ решил просто выбросить в унитаз, видимо, надеясь, что тот растает. А дальше произошла обычная реакция, о которой, видимо, молодому человеку не было известно. Повалившая из унитаза углекислота CO? изрядно напугала плохо знакомого со школьной программой москвича и он в панике выбежал из квартиры. Газ просочился в другие квартиры, рискуя отравить жителей дома.





Кто-то все-таки догадался вызвать спасателей, которые проветрили все помещения. Успокоенные жильцы вернулись домой, а москвичу посоветовали освежить знания по химии и физике и во избежание утилизировать несъедобные вещи привычным путем, минуя унитаз, раковину и окно.



Впрочем, у обсудивших эту тему интернет-пользователей возникло немало вопросов. Во-первых, сколько там было сухого льда, что углекислый газ полез из унитазов в других квартирах. Во-вторых, как обстоят дела с гидрозатворами, если в источнике утверждается, что газ проник в канализацию, а не прошел через вентиляцию?





Как бы то ни было, не стоит бросать в унитаз ни сухой лед, ни дрожжи, ни устраивать помывку сантехники концентрированной перекисью. Во избежание.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация