Испанские полицейские избили двух зевак, мешавших задержанию преступника

Категория: Видео, Очевидец
11 февраля 2021
2
На одном из канарских островов разразился скандал: полицейских обвиняют в избиении прохожих, которые ни в чем не виноваты. Но так ли это?

В воскресенье на острове Лансароте произошел инцидент, вызвавший резонанс во всем испанском обществе. Испанцы обсуждают видеоролик, в котором полицейские задерживают нарушителя, а затем набрасываются стоящих рядом мужчину и женщину, которые пытаются запечатлеть процесс задержания на камеры своих мобильных телефонов.

В ролике видно, как один из полицейских выбивает из рук девушки телефон и отвешивает несколько оплеух ее спутнику в красной майке. В тот момент, когда правоохранитель прижимает мужчину к земле, чтобы надеть на него наручники, подбегает девушка и пытается его ударить. Но коп уворачивается, а девушка неловко падает, споткнувшись о своего спутника. Спутник свирепеет и начинает махать руками. Увидев это, второй полицейский оставляет лежащего на земле преступника, подходит к дебоширу и ударом кулака опрокидывает его на землю.

В российских пабликах сообщается, что испанские стражи порядка применили силу к простым зевакам, которые им надоели съемкой "полицейского беспредела". Однако если верить сайту "Русская Испания", то все было не совсем так. В издании сообщается, что полицейские после погони задержали водителя автомобиля, а стоявшая рядом парочка - пассажиры этого авто. Но так или иначе, но в ролике видно, что те двое не просто снимают на камеры, но и кричат что-то в адрес полицейских.

Большинство пользователей испанского сегмента Интернета требуют наказать полицейских. Однако мэр Лансароте Астрид Перес пока не намерен ничего предпринимать, пока не услышит объяснений от шефа местной полиции.

+12
2 комментария
gotar
gotar
12 февраля 2021
3 174 комментария
0
Как всегда. Вырвано из контекста...
D1moon
D1moon
12 февраля 2021
4 413 комментариев
0
Судя по деу Ланосу возникают сомнения по поводу того что действия происходят в Испании
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация