74-летний ветеран уже 13 лет выгуливает собак пожилых и больных людей (5 фото)

Категория: Животные
11 февраля 2021
Иногда настоящие герои - это не супермены, а простые люди, которые, например, выгуливают собак. 74-летний ветеран Королевского британского флота по имени Джон Ховарт уже 13 лет занимается выгулом собак больных и пожилых людей. Этот мужчина делает по-настоящему доброе дело, за что ему низкий поклон!





74-летний британец Джон Ховарт (John Howarth) - ветеран Королевского флота Великобритании, который служил 22 года. Вот уже 13 лет этот мужчина с большим сердцем выгуливает собак, хозяева которых - пожилые и больные люди. Мужчина рассказал, что он просто "любит собак" и знает, что они могут стать чудесными компаньонами - даже для людей, которые слишком слабы, чтобы выгуливать их.



Мистер Ховарт занимается волонтерством в фонде The Cinnamon Trust для "престарелых, неизлечимо больных людей и их домашних животных". В знак признания его заслуг благотворительная организация недавно наградила мужчину грамотой за долгую службу.





"Для некоторых людей, которые живут одни, очень важно, чтобы кто-то мог регулярно выгуливать их собак, чтобы те получали необходимую физическую нагрузку и взаимодействие. Я выгуливаю собак на постоянной основе, потому что знаю, как они ждут прогулок. В основном собаки тоже старые, так что получасовой прогулки вполне достаточно," - говорит мужчина.



Конечно, годы волонтерства не прошли без грустных событий, когда из жизни уходили хозяева или сами собаки. К тому же, однажды большой грейхаунд, которого выгуливал мистер Ховарт, погнался за кошкой и снес мужчину с ног - в итоге он повредил лицо и разбил очки. Но несмотря на это, мужчина любит то, чем занимается, и рад приносить пользу.



Мистер Ховарт рассказал, планирует выгуливать собак и дальше - по его словам, "сколько сможет". "Все люди, кажется, благодарны за мою помощь. Некоторые не видят никого, кроме меня, в течение всего дня. Собаки всегда рады видеть меня, и я счастлив видеть их," - говорит мужчина.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация