Американцы продемонстрировали "удар возмездия" по предполагаемому противнику (5 фото)

Категория: Политика
10 февраля 2021
Наверное, не нужно объяснять, кого они хотели впечатлить? Конечно, своих граждан! Они приняли баллистическую ракету за НЛО и приготовились к концу света.





Во вторник в небе над американским штатом Флорида обыватели заметили нечто похожее на комету, которую почему-то приняли за НЛО и устроили переполох в соцсетях.

Однако, позднее граждан успокоила пресс-служба ВМС США, где заявили, что странный объект в небе - всего лишь баллистическая ракета, которая должна была продемонстрировать способность ВМС к нанесению второго удара ("удара возмездия") по предполагаемому противнику.

Запуск твердотопливной баллистической ракеты Trident II ("Трезубец")  был произведен с атомной подводной лодки. Она преодолела 8400 километров и по легенде поразила цель в районе острова Вознесения.



Сообщается, что радиус действия ракеты, способной нести ядерный заряд, составляет около 11,3 тысячи километров. На данный момент это единственная ракета для АПЛ, которая осталась на вооружении Америки.

В феврале прошлого года заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков рассказал, что российская "Булава-30" и американская Tridend II сопоставимы по дальности стрельбы и круговому вероятному отклонению. Однако новейшая российская ракета морского базирования в 2,5 раза уступает тридцатилетнему "Трезубцу" по забрасываемому весу.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация