Нет спектаклей о счастье и настройщиков фортепиано: глава Туркмении устроил разнос министру культуры (6 фото)

Категория: Политика
9 февраля 2021
Претензии "великого и ужасного" касались самых разных сфер культурной жизни страны. А глава ведомства за плохую работу получил строгача с последним предупреждением. У Гурбангулы Бердымухамедовича не забалуешь!





Президент Туркменистана считает, что в стране на недостаточном уровне поставлена работа в сфере культуры. В театрах и студиях крайне мало постановок, в которых воспеваются успехи государства и отображается счастливое настоящее народа страны.



На совещании, которое прошло в минувшее воскресенье, глава страны прилюдно отчитал министра культуры.





Гурбангулы Бердымухамедов разгневался и повелел срочно пересмотреть учебные планы всех заведений культуры, начиная от детских школ искусств и заканчивая серьезными государственными театрами. Возможно, эти меры сумеют поднять общий уровень театральной режиссуры и "художественности создаваемых произведений".



В 2021 году будет отмечаться 30-летие независимости Туркменистана - к этому важному событию все недостатки должны быть учтены и исправлены, а все мероприятия, которые запланированы, должны пройти с учетом корректив президента. В числе приоритетов, на которые нужно обратить внимание, -"особенности национальных традиций и обычаев, культурные и духовные ценности народа". Уже сейчас следует начать регулярно выпускать передачи, посвященные этому грядущему событию - такое распоряжение получил Госкомитет по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана, а персонально руководители телерадиоканалов. Помимо этого президент страны перечислил ряд других недостатков, которые касались организации работы библиотек и консерваторий. В последних не хватает квалифицированных настройщиков фортепиано. Выучить и устроить на работу - такой наказ был сделан Бердымухамедовым относительно нужных кадров работников культуры.



Министру этой сферы Атагелди Шамырадову был объявлен строгий выговор с последним предупреждением "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе серьёзные недостатки". А значит, в скором будущем появится еще больше концертов и выступлений, половина времени которых будет посвящена прославлению великого Аркадага, благодаря гению которого страна цветет и процветает.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация