Парамедики в Австралии исполнили желание умирающего пациента и привезли его полюбоваться на океан (4 фото)

9 февраля 2021
Двоих фельдшеров скорой помощи чествуют в соцсетях за их трогательный поступок: они привезли умирающего пациента к океану на смотровую площадку, чтобы он смог насладиться видом.





Местный житель Нил Кинг находился у маяка Кливленд-Пойнт к юго-востоку от Брисбена, когда увидел, как парамедики везут пациента к берегу на носилках. После увиденного Кинг написал на Facebook пост, в котором похвалил Службу скорой помощи Квинсленда за их сочувствие.

Фотографию двух парамедиков, стоящих по обе стороны от пациента на носилках, репостнули почти 900 раз, с субботы пост собрал 19000 лайков и 600 комментариев.

«Я так благодарен нашим передовым работникам, которые служат с такой добротой, — подписал фото Кинг. — Сам жест был потрясающим, но добрые слова и приятный разговор, которыми они поделились, были еще лучше. Спасибо вам, служба скорой помощи Квинсленда, вы великолепны».



Служба скорой помощи Квинсленда повторно разместила фотографию на своей странице в Facebook с подписью: «Несколько слов благодарности за красивый простой жест наших замечательных сотрудников, которыми стоит поделиться».

Пресс-секретарь службы скорой помощи Квинсленда сказала Daily Mail Australia, что «это был замечательный момент», но не смогла предоставить дальнейших комментариев из-за конфиденциальности пациента.





И это не первый раз, когда парамедики Квинсленда исполняют предсмертное желание пациентов. В ноябре 2017 года двое парамедиков, Грэм и Даниэль, отвезли пациентку на пляж в Херви-Бэй, прибрежном городке в Квинсленде, Старший офицер Херви-Бэй Хелен Дональдсон сказала, что предсмертным желанием женщины было снова посетить пляж.

«Бригада скорой помощи везла пациентку в отделение паллиативной помощи местной больницы, и женщина сказала, что она хочет всего лишь снова оказаться на пляже, — рассказала офицер. — Бригада немного отклонилась от маршрута и приехала на потрясающий пляж в Херви-Бэй, чтобы подарить пациентке такую возможность. Не обошлось без слез, и пациентка была очень счастлива».

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация