Shelby Mustang GT500 CR от Classic Recreations — зверь из углеродного волокна мощностью 810 «лошадок» (23 фото + 1 видео)

9 февраля 2021
Компания Classic Recreations является единственной, кто имеет лицензию на производство автомобилей Shelby, и она стала партнером SpeedKore в области производства кузовов из углеродного волокна. Вместе они создали Shelby GT500 CR, который весит на 270 кг меньше, чем автомобили со стальным кузовом.





Заказы на купе Shelby GT500CR Carbon Edition компания Shelby American начала принимать осенью прошлого года, но только сейчас американцы показали готовый к продаже автомобиль. Рестомод получил углепластиковый кузов от SpeedKore, копирующий оперение донорской модели Shelby GT500 1967 и 1968 годов выпуска. Конструкция усилена и дополнена каркасом безопасности. Плюс Carbon Edition обзавёлся современным рулевым управлением, подвеской Detroit Speed ??Engineering (двухрычажкой спереди, четырёхрычажкой сзади), койловерами JRI и утолщёнными стабилизаторами. Тормоза Wilwood — с шестипоршневыми суппортами спереди и четырёхпоршневыми сзади.



Собирать автомобили будут специалисты ателье Classic Recreations, после чего готовые купе отправятся в штаб-квартиру Shelby в Лас-Вегасе. Там серийный номер каждой двухдверки впишут в реестр Shelby Worldwide и украсят кузов оригинальными шильдиками. Великолепный звук — в том числе заслуга новой выпускной системы из нержавеющей стали с коллекторами Stainless Works и глушителями Magnaflow. Составные кованые колёса Forgeline обуты в шины BFGoodrich Rivals размерностью 275/35 R18 спереди и 335/30 R18 сзади. 





За доплату клиентам предлагаются мультимедийная система Kenwood с навигацией и аудиосистема с пятью динамиками и сабвуфером (компоненты Kicker). Также за дополнительные $12 500 работники Classic Recreations сделают машину праворульной.



Все компоненты автомобиля потребовали адаптации под крейтовый двигатель Ford Coyote V8 5.0 с механическим нагнетателем Whipple. Агрегат выдаёт 821 л.с. и 814 Н•м, а в пару ему можно выбрать шестиступенчатую «механику» Tremec или десятидиапазонный «автомат» Ford 10R80. Ведущая задняя ось от Strange Engineering дополнена механической блокировкой дифференциала. В списке оснащения значатся спортивные сиденья Carroll Shelby Scat Rally Series 100 с пятиточечными ремнями безопасности, новая приборная панель и современный климат-контроль. Всего в Shelby планируют продать 25 машин по цене $298 000 каждая (22,2 млн рублей). На один заказ уйдёт от 12 до 18 месяцев.





































+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация