Белая медведица помахала туристам, и решила изучить камеру (7 фото)

Категория: Животные
8 февраля 2021
Французский фотограф Филипп Рикордель (Philippe Ricordel) заснял у берегов Аляски забавную белую медведицу. Сначала та "помахала" туристам, лежа на снегу, а затем подплыла ближе и начала исследовать камеру фотографа.





Филипп Рикордель заметил эту забавную белую медведицу во время экскурсии в Национальном Арктическом заповеднике, что расположен в северо-восточной части Аляски, США. Он был на расстоянии примерно двух метров, и сделал несколько снимков хищницы.



После этого, любопытная медведица решила подплыть к туристической лодке. Фотографу удалось заснять ее близко с помощью специального монопода, когда она начала исследовать и обнюхивать камеру. Он предупредил, что с более крупными самцами такой номер не пройдет.





"Эти фотографии были сделаны с лодки, и когда медведица подплыла к нам, я использовал камеру на конце монопода, чтобы получить крупные планы. Эта молодая самочка была любопытной и миролюбивой, но я бы не советовал делать то же самое с крупным самцом," - говорит фотограф.



После того, как медведица открыла рот, решив попробовать фотоаппарат на вкус, фотограф убрал камеру. Он рассказал, что белые медведи любопытны и не боятся людей, но с ними нужно быть осторожнее, и держаться подальше.





+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация