Сочинение девочки из 1969 года точно предсказало будущее (6 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
5 февраля 2021
1
Перетягивая старый диван, мебельщики нашли за обивкой сочинение, написанное школьницей в 1969 году. Когда они прочли его, у них по спинам побежали мурашки: каким-то невероятным образом полвека назад девочка смогла предвидеть будущее.







62-летняя Роза Бекертон и ее 67-летний муж Питер, специалисты по реставрации мебели из британского города Питерборо, нашли за обивкой старого дивана письмо, написанное неизвестной 11 летней школьницей в 1969 году. Оно датировано 23 феврабя 1969 года и описывалет, каким будет мир будущего в 1980 году, причем с пугающей точностью!

Некоторые фантазии девочки оказались далеки от истины - например, предположение, что человек будущего сможет получать все необходимые питательные вещества из жевательной резинки, - днако другие предсказания попали точно в цель.





Автор письма, в частности, предсказала появление видеоконференций. "В 1969 году телефон был обычной коробкой с трубкой,- пишет она. - Теперь осталась только трубка, и ты можешь видеть того, с кем разговариваешь, потому что у нее есть специальный экран. Это похоже на телевизор".

Скорее всего, письмо представляло собой школьное сочинение - в нем есть учительские замечания и пометки, сделанные красной ручкой. Найдено оно было случайно. "Мой муж занимается перетяжкой мебели, он нашел его за обивкой софы, которую привезли заказчики", - говорит Роза. - Они сами не знали о нем и очень удивились. Когда Питер дал мне прочитать текст, я была поражена".



"Письмо показалось мне интересным - оно описывает будущее, и довольно точно, при этом делает это по-детски наивно, - говорит Роза. - Учитель поставил ей "хорошо", то есть, четверку. Я решила поделиться им со всеми, потому что, возможно, автор увидит его и узнает. Надо сказать, мой муж регулярно находит всякие затерянные вещи за обивкой мебели, но никогда мы не встречали ничего настолько интересного".

Сочинение начинаетмся так. "Сейчас 1980 год, время после новолуния, - говорится в сочинении. - Мне 21 год, я сижу на воздушной подушке".



"Я помню, что, когда мне было 11 лет и я училась в школе, все было совсем иначе. К примеру, изменилось телевидение, - говорится в сочинении. - В 1969-м это был прямоугольный ящик с ручками на передней панели. Теперь это плоский большой экран, кнопки нахдятся на ручке кресла, ими можно включать, выключать и переключать его. Я замужем, работаю в банке, работаю с деньгами. Я всегда хотела стать банковским служащим. Скоро муж придет с работы, но у меня нет чая, чтобы приготовить ему, как мы делали это в 1969-м. У нас есть только съедобная жвачка. Вы можете подумать, что у нас нет еды, но это не так. Жвачка и есть еда. Ты жуешь ее и насыщаешься, чувствуешь вкус. И после еды не надо мыть посуду".



"Ну, вот и муж пришел. "Нажми кнопку, дорогой", - говорю я ему. Кнопка открывает дверь - ведь теперь у нас электрические двери. "Привет, милая, говорит он. - Мне надо будет сейчас созвониться с приятелем". "Тогда приведи себя в порядок", - отвечаю я. В 1969-м телефон был коробкой с трубкой наверху. Сейчас осталась только трубка с экраном, на котором можно видеть того, с кем разговариваешь. Он похож на телевизор. Да, за десять лет все здорово изменилось".

Автору сочинения сейчас должно быть 62 года.
+13
1 комментарий
Гоги
7 февраля 2021
4 167 комментариев
+2
ВАУУУУУ!!!!!!!!!!!!11!!!!111!!1!!1111!!!
Девочка немного описала то что было во всей фантастике тех лет. У меня есть книга "Эврика 69" 69 года, там тоже пишут про курицу из нефти, но есть и много того что уже есть и давно есть. Я думал она там опишет события, или что-то типа МММ, биткойна, короновируса, 11 сентября в америке, аннексию Крыма, вечного Путина... Общими фразами и отслеживая тенденцию можно много чего описать, тем более что многие из вещей уже есть, она просто пытается предугадать их дальнейшее развитие.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация