Пара хулиганов попыталась украсть служебную овчарку, но та дала им отпор (7 фото)

Категория: Животные
4 февраля 2021
На улицах британского города Кошем двое мужчин попытались украсть у хозяина бельгийскую овчарку по кличке Нелли. Но собака оказалась непростой - в прошлом она была служебной, и помогала солдатам в зонах военных действий. Годы дрессировки не прошли даром - Нелли молниеносно дала обидчикам отпор.





19-летний Тоби Карриер гулял со своей любимой собакой, бельгийской овчаркой по кличке Нелли (Nellie), в британском городе Кошем. Как рассказал парень, во время прогулки к нему внезапно подошли двое мужчин, и попытались украсть собаку. Один из мужчин стоял рядом с Нелли, а другой задавал хозяину вопросы о ней, но тот отказался дать им какую-либо информацию.



После этого мужчина попытался резко выхватить из рук парня поводок, чтобы увести собаку, но тут вмешалась сама Нелли. Оказывается, в прошлом она была служебной собакой, и служила в зонах военных действий, помогая солдатам. Годы специальных дрессировок не прошли даром - увидев, что чужие люди нарываются на конфликт, Нелли начала скалить зубы, а затем начала бросаться на одного из мужчин.





Испугавшись атаки собаки и того, что их могут увидеть, хулиганы сдались и решили сбежать. "Нелли, к счастью, защищалась, начала лаять и бросаться на одного из них, и пару раз чуть не укусила. А от меня они услышали много нецензурных выражений. Я очень рад, что Нелли преподала им урок," - рассказывает парень.



"Думаю, им нужно смотреть на собак поменьше. Надо быть просто безмозглым, чтобы попытаться украсть такую собаку, как Нелли. Они очень спортивные, и используются армией и полицией," - говорит Тоби. Рассказывая об инциденте в группах на Фейсбуке, парень написал, что мужчины были "европейской внешности" и в медицинских масках.





+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация