Илон Маск показал Гигафабрику Tesla с высоты птичьего полета (3 фото)

3 февраля 2021
Миллиардер похвастался прогрессом возведения колоссальной главной фабрики, где в скором времени будет производиться около полумиллиона автомобилей "Тесла".





Глава компании Tesla Motors Илон Маск в своем "Твиттере" поделился видеороликом, в котором с высоты птичьего полета, показан прогресс строительства Tesla Gigafactory - главного и самого большого завода по производству электромобилей в пригороде Берлина.

В подписи к ролику миллиардер также отметил, что завод будет украшен граффити. На Берлинской Гигафабрике планируется наладить производство автомобилей для всего европейского рынка. Мощностей фабрики, как уверяют представители компании, хватит на выпуск 500 тысяч машин в год. И еще останется место для производства батарей к электромобилям.

Размеры завода, который строится в пригороде Берлина неподалеку от нового аэропорта, поражают воображение. Giga Berlin занимает территорию в 300 гектаров, что примерно равно 420 футбольным полям. А стоимость стройки оценивается в 4 миллиарда долларов. На заводе будут трудится около 10 тысяч работников.

Ранее Илон Маск публиковал рендер будущего завода. На его крыше установят многочисленные солнечные панели, которые позволят экономить электроэнергию. Но самое интересное не в них. Над главным входом, на крыше, будет большая площадка с бассейном и газоном, а в одном из подземных помещений Маск обещал оборудовать клуб для проведения "мега-рейв-вечеринок".



Активная фаза строительства Гигафабрики стартовала в начале 2020 года. Однако весной компания Tesla отозвала часть своих работников обратно в Америку из-за пандемии коронавируса. До всей этой истории с коронавирусом компания Tesla планировала запустить первые производственные линии уже в июле 2021 года.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация