"Не руководствовался принципами гуманизма" - Навального отправили в колонию (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
3 февраля 2021
1
Вчера вечером Симоновский суд Москвы заменил условный срок оппозиционеру Алексею Навальному на реальные 3,5 года тюрьмы. За вычетом уже отбытого домашнего ареста в 10 месяцев, он проведет в колонии 2 года 8 месяцев.





Согласно постановлению суда, Алексей виновен в экономических преступлениях. Дело не новое, приговор уже был вынесен ранее, сейчас же только изменили меру пресечения в связи с неисполнением Навальным возложенных обязанностей по приговору. Со слов, представителя ФСИН - Ермоленко, по закону инспекция могла попросить об отмене условного наказания Навальному уже после двух нарушений за год, однако этого не делала.

«Руководствуясь принципами гуманизма, — объяснил Ермоленко. — УФСИН полагало, что Навальный изменит свое отношение и встанет на путь исправления. Однако Навальный должных выводов не сделал и не изменил отношения к приговору суда».



Сам оппозиционер в ходе заседания не раз подливал масла в огонь своими ответами. К примеру на вопрос судьи Натальи Репниковой о месте его работы, ответ был следующим: "Работаю в ИП Навальный". Интересный ответ, учитывая что никто на самом деле не знает, кем работает Навальный и откуда у него деньги на жизнь. На вопрос, где он фактически проживает, Навальный ответил: "В СИЗО-1".





Что касается замены срока с условного на реальный – такая практика работает в России давно и действует после 2-3 неявок в суд. Так, по данным ФСИН, Навальный многократно нарушал порядок еще до периода лечения в Шарите, с чем резко не согласны адвокаты обвиняемого.



Как заявили представители прокуратуры – «надо было вовремя отмечаться, предупреждать ФСИН о местонахождении, а не ждать, пока сотрудники сами начнут поиски, начнут звонить адвокатам, родственникам и ходить по квартирам». В первую очередь это нужно осужденному.

Навальный свое последнее слово в суде превратил в политическое заявление и несколько раз обвинил в своем приговоре лично Путина. Его речь многократно прерывалось замечаниями судьи, прокурора не говорить о политике.

Теперь Алексея Навального отправляют в одну из колоний Центрального федерального округа РФ.

А вы считаете такое решение справедливым?
-8
1 комментарий
Алексей
Алексей
4 февраля 2021
0
3,5 года? ну почему не 35 лет? таких нужно изолировать пожизненно. От тах только вред нормальным людям
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация