Необычный внедорожник, созданный из Mazda MX-5 продан за 3900 долларов (10 фото)

3 февраля 2021
Журналисты и владельцы давно хвалят MX-5 за превосходную управляемость. Тем не менее, этот MX-5 был переделан во внедорожник, который идеально подойдет для путешествий по сложным трассам и песчаным дюнам. В конце января, этот довольно необычный автомобиль был продан через интернет-аукцион.





В Калифорнии, США на продажу выставили необычный автомобиль. Такую Mazda MX-5 вы точно не видели. За право обладать этой моделью сражались 24 претендента. Продали кабриолет за 3900 долларов, что по текущему курсу составляет порядка 297 000 рублей.



Mazda MX-5 Safari 1992 года выпуска успела проехать 448 794 километров. Этот модернизированный родстер продавали на платформе GovPlanet, где часто покупателям предлагают разные бывшие правительственные и конфискованные автомобили. Несмотря на это, нет оснований предполагать, что это была правительственная или военная машина.





Кому в правительстве или из военных нужен был 1,6-литровый родстер с гигантскими колесами. Также, как пишут зарубежные коллеги, если он состоял на службе в войсках, то пробег у него был бы не больше «20 000–30 000 миль и миллиард часов простоя». Пробег этой модели Mazda MX-5 Safari составляет 448 794 км (278 868 миль).



Судя по фотографиям, автомобилем пользовались активно, снаружи достаточно повреждений и ржавчины, да и салон также нуждается минимум в химчистке. Несмотря на большой пробег и общее состояние, у этого автомобиля еще есть потенциал.











+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация