Учительница физкультуры из Мьянмы записывала видеоурок, не зная, что снимает госпереворот (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
2 февраля 2021
Пока она выполняла упражнения, за ее спиной колонна военной техники направилась к столичному парламенту, чтобы свергнуть правительство.





Фитнес-инструктор и по совместительству учитель физкультуры Кхинг Хнин Вай проживает в столице Мьянмы в городе Нейпьидо. Девушка регулярно записывает видеоролики с упражнениями и выкладывает их в сеть. Как и всегда, первого февраля она пришла на одно из мест, откуда обычно транслирует урок аэробики. Выполняя упражнения, она и не подозревала о том, что творится за ее спиной.



А там разворачивался настоящий боевик. Позади фитнес-тренера перекрыли кольцевую дорогу, вдоль трассы выставили дежурных полицейских, за турникетами выстроились вооруженные военные. После того как ролик появился на странице Кхинг в Фейсбуке, публикация стала вирусной и разошлась по разным соцсетям.





Госпереворот, который попал на видео фитнес-инструктора, устроили военные, которые не согласились с результатами прошедших в ноябре парламентских выборов. На них партия, поддерживаемая армией, заняла 26 и 7 мест в нижней и верхней палате парламента соответственно.

Аун Сан Су Чжи



1 февраля в столице Мьянмы военная хунта задержала президента страны Вин Мьина, а также госсоветницу, лауреата Нобелевской премии и фактического лидера страны Аун Сан Су Чжи. После ареста руководства был распущен парламент и объявлено чрезвычайное положение сроком на один год. При задержании представителей власти военные цитировали раздел Конституции, который разрешает им брать власть в свои руки в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время руководство страной перешло в руки главнокомандующего вооруженными силами Мин Аунг Хлаина.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация