И так сойдет! Коммунальщик решил сэкономить на вывозе снега и сбросил его на припаркованные авто (мат)

Категория: Видео, Аварии, ДТП
1 февраля 2021
1
Эпичный способ уборки снега продемонстрировали в Красноярске. Водители, которые оставили на стоянке свои машины, думаем, не обрадовались.

Уборка снега зимой во многих регионах России - обычная ежедневная практика. Вот только подходят к этому делу коммунальщики по-разному. В Красноярске на видео попала утилизация снега с Николаевского моста в Енисей. Досталось и припаркованным внизу машинам. У некоторых выбило стекла, а озвучка свидетеля этой вакханалии, которая произошла рано утром 31 января, говорит сама за себя.

Осторожно! Видео содержит ненормативную лексику!

Между тем, парковка под мостом не стихийная, а, как замечают горожане, вполне предусмотренная, с разметкой и местами для машин инвалидов.

И по правилам собранный снег должен вывозиться спецтехникой из города, а не сбрасываться в реку, т.к. содержит кучу вредных примесей, не говоря уж о реагентах, щедро рассыпаемых на дорогах.

Кстати, не успело видео с этим оригинальным способом утилизации появиться в городском паблике в ВК, как после общественного резонанса пришел ответ из КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю". Там сообщили, что такой способ уборки недопустим и к подрядчику будут применены санкции. Между тем, со снегом в Красноярске обстановка действительно напряженная, о чем свидетельствуют сообщения пресс-службы местного САТП, работающего в авральном режиме. "В линию выходит все? что может сметать, убирать и посыпать. Продлеваются рабочие смены, сокращаются перерывы, привлекаются люди и техника из смежных организации?".Мэр города Сергей Ерёмин сообщил, что только в ночь с пятницы на субботу было вывезено 1300 КамАЗов снега. Видимо, устали вывозить и нашли новый способ утилизации.

-3
1 комментарий
dude
dude
2 февраля 2021
23 672 комментария
0
В ПДД четко прописано остановка и стоянка на мостах под мостами на эстакадах и под ними запрещена. Соответственно судится с дорожниками бесполезно.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация