В Воронежской области нетрезвый водитель вонзил отвёртку в глаз инспектору ДПС (2 фото)

Категория: PEGI 16, Аварии
27 января 2021
Двое инспекторов остановили «Газель», у водителя которой при проверке документов заметили признаки алкогольного опьянения. Сотрудники патрульной службы пригласили его пройти в служебную «Ладу Весту» для составления протокола, с чем автомобилист согласился. А дальше что-то пошло не так...





В субботу, 23 января, около 14:30, заподозренный в алкогольном опьянении водитель, находясь на переднем сиденье патрульного автомобиля без видимой причины внезапно выхватил отвёртку и воткнул её глаз инспектору ДПС.

"Находясь на переднем пассажирском сиденье, он нанёс сотруднику полиции удар в правый глаз отвёрткой, которую хранил в кармане куртки. 30-летний инспектор ДПС получил ранение правой глазницы с повреждением тканей головного мозга, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью"



— сообщили в Главном управлении МВД по Воронежской области, от 26 января.



У инспектора ДПС, в глаз которому автомобилист ударил отвёрткой, оказалась повреждена не только сама глазница, но и ткани головного мозга, его состояние оценивается как тяжёлое.

Нападение произошло у села Заброды, Калачеевского района, Воронежской области. Тридцати девятилетний водитель, у которого, как уточнила пресс-служба управления МВД по региону, был обнаружен алкоголь 0,916 мг/литр в выдыхаемом воздухе арестован. Ему инкриминируется посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст.317 УК РФ). Что чревато длительным сроком заключения, вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщил источник.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация