Лев показал туристам на сафари, кто тут настоящий хозяин саванны (4 фото)

Категория: Животные
26 января 2021
1
После долгого сафари в национальном парке Крюгер в Южной Африке туристов ждал большой стол с угощениями прямо в сердце дикой природы. Правда, приехав на место ужина, они увидели, что стол уже занял кое-кто другой... Он всем видом показал, кто тут настоящий хозяин.





В национальном парке Крюгер в Южной Африке популярны сафари на джипах по саванне, где свободно перемещаются дикие животные. После долгих сафари туристов отвозят в тихое местечко с накрытым столом, где они наслаждаются ужином. Однако, недавно здесь произошел необычный случай - когда туристов привезли на пикник, стол был уже занят...



За столом туристы увидели самого настоящего царя зверей - который сидел на почетном месте и всем своим видом показывал, кто тут хозяин. Видимо, лев учуял запах вкусностей и пришел посмотреть, что здесь происходит. Эту сцену заснял из джипа один из инструкторов сафари, 26-летний Крис Тейлор, а в это время лев как будто ему позировал. Инструктор рассказал, что это редчайшее явление в заповеднике - обычно животные не приходят разделить пикник с гостями.





Поняв, что его заметили, лев решил вежливо покинуть пикник - он удалился, так и не взяв ни кусочка со стола. Спустя некоторое время, туристы поужинали, уже без четвероногих гостей. Как рассказывают сотрудники национального парка, такой случай и правда редкость. Для безопасности все гиды вооружены безопасным для животных оружием с медицинскими транквилизаторами. Но как уверяет персонал, животные привыкли к постоянному присутствию людей, и совсем не агрессивны.

+5
1 комментарий
Барсик23
27 января 2021
6 031 комментарий
0
Батя защел перекусить big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация