Момент взрыва и кадры тушения пожара на заводе в Уфе (1 фото + 4 видео)

26 января 2021
Камера видеонаблюдения зафиксировала момент взрыва, а затем в сеть попало видео борьбы пожарных с бушующем пламенем на заводе "Уфаоргсинтез" в Уфе. Как ранее сообщили источники, на предприятии произошло возгорание с последующим взрывом двух крупных ёмкостей с горючим конденсатом и смесью газов .



В Уфе произошёл пожар на открытой площадке на территории завода «Уфаоргсинтез» (входит в структуру «Башнефти»). Сообщение о возгорании двух ёмкостей в промзоне на Бирском тракте поступило в экстренные службы в седьмом часу вечера по местному времени, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Более 120 спасателей тушат крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе, сообщили в управлении МЧС по Башкирии. МЧС присвоило пожару четвёртый - повышенный номер сложности.

На данный момент известно, что один человек при взрыве погиб, ещё один с отравлением госпитализирован.

«25 января в 19.20 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о горении двух ёмкостей на открытой площадке на территории завода ПАО «Уфаоргсинтез». Что горит и площадь пожара и информация по погибшим уточняются. Пожару присвоен четвёртый номер сложности. На месте вызова работает лаборатория для мониторинга ПДК вредных веществ в окружающем воздухе. Проводится наращивание сил и средств. Дальнейшая информация уточняется», — сообщили «Башинформ» в пресс-службе МЧС по РБ.

В отделении газоразделения № 235 произошла разгерметизация резервуара с последующим горением в двух ёмкостях для сброса газа, объёмом 20 и 25 куб. метров с метано-водородной фракцией. 1 цистерна разрушена, выделяющийся из 2-й ёмкости газ горит факелом высотой 10-15 метров.

На момент возгорания на территории находилось 43 человека.Из персонала цеха газоразделения было неизвестно местонахождение 1 человека, позже его нашли мёртвым - уточняют обстоятельства случившейся трагедии.

В настоящий момент очаг горения локализован, угрозы распространения пожара - нет.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация