Пара Lincoln Continentals 1979 года без пробега уйдет с молотка (27 фото)

26 января 2021
У многих классических автомобилей есть увлекательная история, но, возможно, не у всех есть такая интересная, как у этих двух Lincoln Continental 1979 года. Сейчас эти автомобили выставленны на продажу на аукционе Mecum.





На аукционе Mecum выставлены на продажу два Lincoln Continental выпуска 1979 года, принадлежавших одному владельцу. Автомобили практически идентичны за исключением типа кузова (седан и купе) и имеют крайне малый пробег — 11 и 16 километров соответственно.



Оба автомобиля были приобретены одним и тем же человеком — неким Клайдом Фаррисом — в один день 29 июня 1979 года у одного и того же продавца. Это подтверждается документами о покупке, фотокопии которых опубликованы аукционным домом. И седан Town Car, и купе Mark V имеют один цвет кузова, а их салоны отделаны в одинаковой цветовой гамме — если не считать того, что у купе интерьер кожаный, а у седана велюровый.





Силовые установки Линкольнов идентичны: это 6,6-литровый атмосферный V8 с отдачей в 168 л.с. и 433 Нм крутящего момента, работающий в паре с трёхдиапазонной автоматической коробкой. С какой целью владелец автомобилей приобрёл две практически одинаковых машины, отличающихся только числом дверей, аукционисты не уточняют, малый пробег седана и купе также не объясняется.



За седан в 1979 году его владелец выложил 16 251 доллар, а за купе — 17 717 долларов. В пересчёте на нынешние деньги это составляет около 62 тысяч и 67 600 долларов соответственно (4,6 и 5 миллионов рублей). Какую именно сумму планируется выручить за экстравагантную парочку, неизвестно, хотя продаются Линкольны по отдельности.













































+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация