В Лос-Анджелесе нашли три десятка похищенных детей (английский)

Категория: Видео, Очевидец
25 января 2021
В ходе операции "Пропавшие ангелы" ФБР совместно с управлением полиции Лос-Анджелеса освободило из лап торговцев людьми 33 ребенка, которые числились пропавшими без вести. Восемь из них подвергались сексуальной эксплуатации. Как минимум, один человек арестован в ходе операции по обвинению в торговле людьми.

33 ребенка, числившихся пропавшими без вести, были спасены из рук торговцев людьми в ходе операции "Пропавшие ангелы", проведенной ФБР и полицией Лос-Анджелеса. Восемь найденных детей подвергались сексуальной эксплуатации. В операции приняли учасие более десятка подразделений сил охраны правопорядка. "ФБР считает траффикинг современным аналогом рабства, а дети, попавшие в криминальный круг секс-торговли, стали его ертвами, - заявил заместитель директора ФБР Джонсон. - В операции были задействованы большие ресурсы, она прошла стремительно и была успешной. ФБР и партнеры агентства работают над отслеживанием и раскрытием таких преступлений, как торговля детьми и их сексуальная эксплуатация, каждый день и час".

По сообщению ФБР, восемь из спасенных детей подвергались сексуальной эксплуатации, двое уже ранее были спасены из рук торговцев людьми, однако затем вновь были принуждены вернуться в сеть торговли людьми. Один из детей, как оказалось, был отдан торговцам людьми собственными родителями.

Как минимум, один человек в ходе операции был арестован за организацию торговли людьми. Несколько жертв траффикинга также были арестованы - за участие в ограблениях, нарушение условий испытательного срока и другие нарушения закона.

Как утверждают специалисты ФБР, в последние месяцы торговля людьми постоянно расширяется. В ноябре 2020 года агентство расследовало около 1800 дел, связанных с траффикингом, включая связанные с сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних. В общей сложности, в 2020 году ФБР завершила 664 расследования, связанных с торговлей людьми, в результате были арестованы 473 человека, занятых в этой криминальной области.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация