Ранняя аэродинамика: DeSoto Airflow 1934 года (10 фото)

25 января 2021
В одном американском сарае нашли очень редкий автомобиль DeSoto Airflow, модель 1934 года. Машине 87 лет, а у нее было два владельца, да и пробег в целом смешной, для такого возраста, всего лишь 29.000 миль.





Этот радикально спроектированный автомобиль устроил самый настоящий фурор и революцию в части касающихся инженерных решений. Фары сделали заподлицо с обтекаемыми крыльями, лобовое стекло разделили на 2 части, каждое из которых было наклонено, чтобы улучшить прижимную силу и перенаправить потоки воздуха.



Более облегающие формы кузова позволили добиться большего комфорта в салоне.





Задние крылья объединило воедино с кузовом, и защитили дополнительными накладками, чтобы избежать завихрения воздушных потоков.



Такая интересная форма кузова получилась благодаря тому, что инженеры пытались снизить коэффициент аэродинамического сопротивления.



Последний владелец купил этот Airflow у семьи первого хозяина, около 50 лет назад в Астории, штат Орегон.



Автомобиль на 100 % в полном оригинальном стоке, без каких-то колхозных изменений.



Интерьер на 100 % оригинальный. Сиденья сняты и хранятся отдельно после полной химчистки, в оригинальной ткани.



В этот сарай машина попала самостоятельно и даже совершала очень редкие выезды. За прошедшие 50 лет с момента парковки пришлось полностью восстановить карбюратор, на что ушло 900 долларов.



Для того, чтобы вывести машину на дорогу общего пользования придется потратиться, есть вопросы к тормозам, к топливному баку, да и в целом придется провести как минимум полноценное техническое обслуживание.

В 1934 году было произведено и продано более 15.000 автомобилей, что в целом для многомиллионного автомобильного рынка США является каплей в море

К сожалению из-за нелепой маркетинговой политики, производство автомобилей было остановлено в 1936 году, спустя 2 года после появления модели на рынке. Ходили слухи, что автомобиль небезопасен для водителя и пассажиров, но проведенные испытания показали абсурдность этого утверждения.

Машину кстати продают за вменяемые 8.500 долларов, что является вполне адекватным прайсом, с учетом нынешнего состояния автомобиля. Надеюсь фантастический по красоте кузов попадет в достойные руки и еще одним прекрасным седаном станет больше на дороге.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация