Американский бизнесмен подарит $1000000 тому, кто ответит на вопрос о жизни после смерти (6 фото)

25 января 2021
1
75-летний предприниматель и мультимиллиардер из Лас-Вегаса готов премировать ученых, поделившихся своим мнением о том, продолжается ли существование человеческого сознания после смерти тела.





Необычный конкурс с призовым капиталом в 1 миллион долларов объявил владеющий гостиничным и аэрокосмическим бизнесом Роберт Бигелоу.



В июне прошлого года он основал Институт исследования сознания, а теперь готов расстаться с кругленькой суммой, отдав ее тем ученым, которые наиболее полно и доказательно ответят на вопрос о существовании жизни после смерти.





Бигелоу был потрясен смертью своей жены Моны, которая скончалась в феврале 2020 года от лейкемии и намерен вложить деньги в исследования, которые прольют свет на то, что происходит с человеческим сознанием после смерти физического тела.



К участию в кокурсе приглашаются исключительно ученые - подающие заявки должны обладать опытом работы в области неврологии и психологии. До 28 февраля 2021 года все желающие регистрируются на странице конкурса, и до первого августа 2021 года они должны представить тезис из 25 тысяч слов о том, продолжается ли существование человеческого сознания после смерти тела.



Победитель конкурса будет объявлен 1 ноября 2021 года. Обладатель первой премии получит 500 тысяч долларов США, занявший второе место — 300 тысяч долларов и получивший третий приз — 150 тысяч долларов США. Таким образом, общий призовой фонд достигает почти миллиона долларов.



Интересоваться необычными явлениями Бигелоу начал довольно рано, еще в детстве. Будучи совсем малышом мальчик пережил потрясение, когда во время поездки со своими бабушкой и дедушкой оказался свидетелем встречи с НЛО. Позднее мальчик, который надолго запомнил тот вечер, как он говорит, взял на себя обязательство по-настоящему связать свою жизнь с космосом, если у него когда-нибудь будут на это деньги. Он приложил массу усиилий, чтобы заняться сферой, приносящей неплохие дивиденды. Основатель Bigelow Aerospace и сети отелей Budget Suites of America стал весьма преуспевающим бизнесменом и теперь может себе позволить тратить деньги на заведомо малорентабельные проекты с низкой надежностью. Сложно сказать, будут ли участвовать в этом конкурсе ученые, но Бигелоу надежды не теряет.

В конце концов, полеты в космос тоже когда-то иначе как фантастикой никто не называл.
+5
1 комментарий
Барсик23
26 января 2021
6 031 комментарий
0
Да хYли там что то рассказывать ? у всех все по стандарту. А если ли жизнь после смерти ? Жызни нету а вот твоя душа просто плавает по просторам Космоса
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация