Старенький Fiat Panda и гиперкар Ferrari сразились на заснеженной дороге

21 января 2021
Компания Fiat первой вывела на рынок Panda 4x4 - это одна из первых небольших серийных малолитражек с полным приводом. Крошечный итальянский автомобиль с двигателем 965 куб.см и мощностью 48 лошадиных сил был не самым быстрым, но идеально подходил для езды по сельским дорогам при ограниченном бюджете.

В Instagram-аккаунте maxige78 появилась видеозапись необычного дрэг-заезда: Fiat Panda первого поколения посоревновался с новейшим гиперкаром Ferrari SF90 Stradale. Организаторы гонки назвали её «битвой Давида и Голиафа». Интриги добавило место проведения заезда — заснеженная просёлочная дорога.
Старенький Fiat Panda и гиперкар Ferrari сразились на заснеженной дороге

Fiat Panda получил систему полного привода, спроектированную фирмой Steyr-Puch, в 1983 году и стал тем самым одним из первых полноприводных, но при этом бюджетных автомобилей.

Мощность силовой установки его нынешнего соперника выше в 20 раз. Представленная в 2019 году Ferrari SF90 Stradale оснащается четырьмя двигателями (бензиновый V8 плюс три электромотора), развивающими совокупно ровно тысячу сил. При этом она во много раз дороже. Таким образом, единственное, что сближает соперников, — это страна происхождения и наличие полного привода, хотя реализован он у двух машин принципиально разными способами.

Примечательно, что примерно до половины выделенной для гонки дистанции Давид опережает Голиафа: Fiat Panda держится впереди, а водитель Ferrari явно не справляется со скользкой трассой. Финал заезда не показан, но к концу ролика можно увидеть, что SF90 всё же выходит вперёд.

-17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация