Свеча с запахом половых органов Гвинет Пелтроу чуть не сожгла дом (2 фото)

20 января 2021
1
Свеча с «запахом влагалища Гвинет Пелтроу» от ее компании Goop взорвалась в доме одной англичанки. Но женщине повезло: она успела выкинуть предмет в окно, несмотря на столб пламени, который он извергал.





Компания Goop, которую создала Гвинет Пелтроу, занимается двумя основными направлениями — публикацией статей об образе жизни и продажей своей продукции для «здоровья и молодости». Бренд уже неоднократно обвиняли в псевдонаучных утверждениях и продаже веществ с недоказанной эффективностью. Несмотря на это, Гвинет все продолжает «радовать» своих клиентов товарами с сомнительной репутацией.

Но лучше уж пусть товары не приносят вообще никакой пользы, чем наносят вред. Оказалось, что продукция Goop не просто бесполезна, но еще и опасна. Одна из ароматических свечей, которые производит компания, взорвалась в доме жительницы Лондона. 50-летняя Джоди Томпсон зажгла купленный в интернет-магазине Goop товар с «запахом влагалища» и отнесла его в гостиную. Едва женщина успела выйти из комнаты, как свеча вспыхнула и начала извергать из себя «огромное пламя».

The Sun сообщает, что женщина с трудом смогла подойти к полыхающему предмету и выкинуть его в окно. После того, как факел догорел, Джоди Томпсон подобрала его остатки и сфотографировала. Видно, что пластиковый корпус наверху и внизу выдержал высокую температуру пламени, а вот в центральной части свечи видимо и произошел взрыв — ей досталось больше всего.



Скорее всего, во взрыве виноваты пары летучих органических соединений, которые отвечают за «аромат влагалища». Чаще всего в качестве растворителя для приготовления парфюма, который в том числе лежит в основе продукта Goop, используется этиловый спирт. Его пары хорошо горят и могут вызвать взрыв при достаточном давлении.

После инцидента на сайте компании появилось предупреждение о том, что при использовании свечу надо держать на виду, хранить в недоступном для детей месте и обрезать фитиль на 0,3 сантиметра после каждого использования. Также производитель рекомендует не использовать вещь более двух часов подряд.
+2
1 комментарий
нота беня
21 января 2021
5 154 комментария
0
А х р и н е т ь((((
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация