Черный лебедь: Honda CB900 с деталями от Ducati (16 фото)

20 января 2021
Honda CB900F была респектабельной 40 лет назад, но сегодня она уступает современным мотоциклам, которые легче, быстрее и лучше оснащены. Но что, если дать маститому CB новую ходовую часть и доработанный мотор? NCT Motorcycles только что сделали это, а также преобразили его внешний вид.





Эта модель Honda CB900F 1980 прибыла в австрийский салон с концептом от своего владельца. Он назвал его "Черный лебедь" в честь теории черного лебедя: метафора чего-то неожиданного, что имеет большое значение.



Благодаря ходовой части Ducati и нестандартному кузову CB900F сделали неузнаваемым, если не принимать во внимание гигантский рядный четырехцилиндровый двигатель.





Начальник цеха Дэвид Видманн говорит, что только в двигатель вложили около 8000 евро. Список модернизации включает кованые поршни и шатуны, облегченный коленчатый вал, гоночные кулачки, новые клапаны и множество других приспособлений.

Выхлоп заменили на гоночную систему 4 в 1 из нержавеющей стали, которая упирается в конечную коробку Akrapovi?. Вместе с новыми карбюраторами Keihin CR и фильтрами K & N, двигатель объемом 980 кубических сантиметров выдает невероятные 130 лошадиных сил на заднем колесе.



NCT также использовали детали из Ducati Monster 1100 EVO. А именно его колеса, односторонний маятник, задние амортизатор и тормоз. Это модификация, которую команда делала раньше, поэтому они точно знали, где приварить новую амортизаторную опору к раме.



Спереди можно увидеть набор вилок Showa, удерживаемые нестандартное верхней вилкой, которые соответствуют колесу Ducati. Передние тормоза от Brembo с новым главным цилиндром и плетеными шлангами из нержавеющей стали от Spiegler.



Также есть переднее крыло из углеродного волокна и набор агрессивных шин Pirelli Diablo Supercorsa. Благодаря новой ходовой части и измененной конструкции подрамника этот CB теперь имеет четкую стойку.



Дэвид пригласил своего друга Блажа Шуштаршича из компании ER Motorcycles из Словении, чтобы поколдовать над новым кузовом Honda. NCT и ER несколько лет сотрудничают, но это самый большой проект, над которым они работали вместе.



Блаж не только спроектировал новые детали, но и производил их. И бак, и хвостовое оперение – элементы, изготовленные из алюминия вручную. На один только бак ушло около 200 часов работы. Новейший член команды NCT и штатный инженер Михаэль Кьольц изготовил бензобак в убийственном гоночном стиле.



Держатель фары и фиксатор спидометра напечатаны на 3D-принтере, как и светодиодная фара и спидометр Motogadget. NCT также установили переключатели и указатели поворота от немецкой компании Motogadget. Другие обновления включают клипсы LSL, новые задние комплекты и комбинированные светодиоды задних фонарей, а также указателей поворота сзади.





Естественно, в "Черного лебедя" есть скрытая ливрея, соответствующая своему названию. Отделка в основном черная, с тонкими полосками, "перьями" Honda на баке и небольшим мотивом CB980 R на хвосте. Присмотрись, и ты заметишь, что цвет акцента краски и просрочка сидений соответствуют ножкам вилки и крышке бензобака.

Обивка сиденья вдохновенная интерьером внедорожника Lamborghini Urus и дополнена аккуратным логотипом NCT Motorcycles сзади.



Практики отметят отсутствие номерного знака или зеркал. Но уверяем, что они существуют. Просто сейчас не прикреплены. И здесь все логично, ведь "Черный лебедь" проведет зиму в гостиной своего хозяина. А уже летом он будет разъезжать сонными улицами Зальцбурга.







Honda CB900F

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация