Редкий Koenigsegg Regera 2019 года с крутыми опциями отправляется на аукцион (30 фото + 1 видео)

19 января 2021
Идея создания собственного гиперкара, способного конкурировать с такими марками, как Ferrari, Lamborghini и McLaren, обычно считалась бы смехотворной, учитывая монументальные успехи, которые эти компании сделали в области автомобильных технологий за последние десятилетия. Как может видение одного человека конкурировать с такой устоявшейся спортивной родословной и рекордными инженерными достижениями?

Однако время от времени кто-то действительно совершает такой подвиг, а в еще более редких случаях ему удается это блестяще. Так обстоит дело со шведским производителем Koenigsegg. Кристиан Фон Кенигсегг создал свою компанию по производству суперкаров в 1994 году. За последние 26 лет имя Koenigsegg стало почти синонимом абсолютного механического абсурда. От рекордов скорости до инновационных патентов, каждый последующий продукт Koenigsegg вызывал удивление во всем мире.





22 января на торгах RM Sotheby's в Аризоне продадут Koenigsegg Regera. Утверждается, что это первый случай появления модели на аукционе.

Данный конкретный экземпляр имеет кузов белого цвета с пакетом графики Speedster, включающим детали из 24-каратного золота, фирменные колеса Tresex и элементы из «голого» карбона снаружи и внутри. Пробег машины 2019 года выпуска – менее 200 миль (322 километра). Как и все «Регеры», она оснащена 1500-сильной гибридной установкой с пятилитровым V8 и тремя электромоторами без традиционной коробки передач.



Весь тираж Koenigsegg Regera, ограниченный 80 экземплярами, был распродан по предзаказам еще летом 2017 года. Цены начинались с 1,9 миллиона долларов (141 миллион рублей). При этом первый покупатель гиперкара, который собираются пустить с молотка, одних только опций набрал на 217 тысяч долларов (16,2 миллиона рублей). Просто для сравнения, в России за 15 760 000 рублей можно купить новый Porsche 911 Turbo S. Но для «Кенигсегга» это в порядке вещей: скажем, у Jesko один только кузов из «голого» карбона обойдется в дополнительные 443 400 долларов (33 миллиона рублей).





Торги 22 Января, в Аризоне. Эстимейт $2,600,000 — $2,900,000























































Подробный обзор другого Koenigsegg Regera
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация