В Индонезии блогеров и музыкантов первыми привили от коронавируса (1 фото)

Категория: Коронавирус
18 января 2021
Как и во многих странах, в Индонезии не все жители приветствуют вакцинацию. Она проходит китайской вакциной CoronaVac и её эффективность вызывает вопросы у индонезийцев.





Поэтому правительство придумало гениальное решение. Первыми, наряду с медиками, стали прививать известных людей: музыкантов, актёров и блогеров. А всё из-за того, что они имеют большое влияние в соцсетях и смогут положительно повлиять на граждан.

Вот, например, телеведущий и актёр Раффи Ахмад очень популярен в стране. И только в "Инстаграме" количество его подписчиков равно почти 50 млн человек. Его вакцинировали 13 января. Видео 33-летний Раффи выложил в соцсетях и подписал: "Давайте вакцинироваться. Не бойтесь вакцин". [media=https://www.instagram.com/p/CJ-7lWbnDqV/] Индонезия очень пострадала от коронавируса. На 16 января в стране было подтверждена болезнь у почти 900 тыс человек, а умерло более 25 тыс.

Также правительство обратилось к мусульманскому совету и представило все документы на вакцину, чтобы они вынесли своё решение: является ли прививка халяльной. Если халяльность вакцины будет согласована, то это переубедит многих жителей страны.

Но пока опрос показал, что только 37% индонезийцев согласны привиться (17% категорически отказываются, а 40% - в раздумьях).
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация