Как выглядела Анна Тураева до стероидов (11 фото)

15 января 2021
Анна Тураева - одна из самых популярных женщин-бодибилдеров в мире. Из-за необычной внешности у женщины куча хейтеров, но мало кто знает, что детство Анны было далеко от сказки.





Всё больше женщин в России выбирают в качестве хобби для души силовые виды спорта. Однако, мало кто добивается таких результатов как Анна Тураева. За выносливость и недюжинную силу девушку даже прозвали "Танком".



Анна родилась очень болезненной девочкой. Во время родов у маленькой девочки сместились шейные позвонки, травма ухудшила кровоснабжения мозга, из-за чего девочка падала в обмороки и часто посещала разные больницы и поликлиники. Детство Ани отличалось от детства обычного ребёнка, ей не разрешалось прыгать, бегать и беситься вместе со всеми. От физкультуры она вообще была освобождена до 10 класса.



Кто бы мог подумать, что в 15 лет Аня увлечётся боевыми искусствами. Толчком для этого стали передачи и американские боевики, где накачанные мужчины показываю свою силу. Аня впечатлилась этим и занялась спортом. Вопреки опасениям родителей, спорт облегчал самочувствие Анны. Сначала она занялась самбо, потом тхэквондо. Параллельно девушка ходила в спортзал и уже в 1997 году отправилась на первые соревнования по бодибилдингу. Этому спорту Анна посвятила 7 лет.



В 2006 году Анна во время подготовки к соревнованиям долго сушилась и на тренировке повредила позвоночник. После трёх месяцев постельного режима врачи запретили Анне заниматься бодибилдингом. Единственным доступным видом спорта стал жим лёжа.



https://www.instagram.com/turaevaanna_/

Сначала Аня не отслеживала своих успехи, но когда отправилась в 2007 году с другом на всероссийские соревнования по пауэрлифтингу в Новороссийск, выступила, поддавшись уговорам друга.  Без экипировки спортсменка выжала 110 кг, и после стала чемпионкой России и мастером спорта по пауэрлифтингу.



На сегодняшний день Анна приняла участие в  56 соревнованиях разного уровня. Максимальный вес, который одолела спортсменка - 190 кг с экипировкой на Всероссийском мастерском турнире «Кубок Северного Кавказа». Сейчас спортсменка тренирует 40 спортсменов и стремится к тому, чтобы пожать 200 килограмм и установить новый рекорд.



Вопреки мнению хейтеров, в личной жизни Аня тоже счастлива. Занятия силовыми видами спорта наложили свой отпечаток на голос и внешность Анны. Часто её путают с мужчиной, что не удивительно. Не каждый мужчина сможет похвастаться такими бицепсами!



Иногда из-за этого возникают проблемы. Не так давно в аэропорту Санкт-Петербурга сотрудники не поверили Анне, что она женщина, заглянув в паспорт. По мнению работников аэропорта, пол Анны не соответствовал тому, что был в паспорте. Тураеву возмутил не сам факт выяснения её гендерной принадлежности, а хамство, которым сопровождалась процедура.



После этого случая армия хейтеров пополнилась. Каждый считал своим долгом сказать, что Анна отличается от обычных женщин и выглядит неженственно. Однако, сама спортсменка уже привыкла к таким высказываниям и не обращает на них внимание.



Вопреки всем ненавистникам Анна демонстрирует сиу, упорство и целеустремлённость. Вместе с этим Аня ещё очень добрый и отзывчивый человек, что не мешает ей побеждать мужчин в спортзале и воспитывать новых спортсменов в строгости.

-41
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация