АвтоВАЗ показал, как будет выглядеть новое поколение автомобилей Lada Niva (3 фото + 1 видео)

15 января 2021
Полностью обновленная "Нива" выйдет с конвейера в 2024 году. Самое интересное, что глава компании Dacia-Lada Дени Левот сообщил, что Niva останется отдельным суббрендом, который станет глобальным.





Полностью обновленное поколение внедорожников Lada Niva появится в 2024 году, работа над этим уже ведется, сообщили в пресс-службе "АвтоВАЗа".

Во время пресс-конференции группы Renault, в которую входит "АвтоВАЗ", были озвучены некоторые подробности о производстве российского внедорожника. Но сенсацией, если так можно выразиться, стал короткий ролик, в котором показана отрисовка дизайна новой модели.

Как отмечает издание "Пятое колесо", в новом дизайне внедорожник смотрится куда привлекательней, чем первый концепт Lada 4x4 Vision. Хотя бы тем, что в нем сохранилось гораздо больше узнаваемых "фамильных" черт легендарного внедорожника.

А не напоминает ли это концепт Land Rover Defender?



Ранее уже было известно, что новая "Нива" будет выпускаться на базе "Дастера", однако сегодня представители компании Dacia-Lada сообщили, что внедорожник будет представлен в двух вариантах - стандартном и удлиненном, однако речь не идет о том, что автомобиль будет 3-х или 5-ти дверным (как его предшественница Niva Legend).

Внедорожник на шасси CMF-B будет только 5-дверным, но с различной длиной заднего свеса. На первом официальном эскизе представлена "короткая" модификация.



Еще одну важную деталь озвучил глава компании Dacia-Lada Дени Левот: Niva стала отдельным суббрендом, который будет глобальным и вернется на зарубежные рынки.
-9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация