Пользователей сети напугал паук-волк с тысячами паучат на спине

Категория: Видео, Мир Животных
13 января 2021
Пользователей сети напугала и удивила фотография самки паука-волка, несущей на спине множество крохотных детенышей. Кто-то восхитился тем, какие крутые вещи можно увидеть в богатой природе нашей планеты, а другие признались, что чуть не упали в обморок от увиденного. Походник заснял это зрелище в австралийском штате Виктория.

Житель австралийского штата Виктория заметил это необычное зрелище во время похода, заснял и опубликовал на Фейсбуке. Хотя сначала непонятно, что это за странное существо, оказалось, что на видео - самка паука-волка, которая несет на спине тысячи маленьких паучат. Выглядит и правда жутковато, но это все - природа.

После спаривания самки пауков-волков ищут уединения в закрытых местах, где они могут отложить до 100 яиц. В отличие от многих других пауков, пауки-волки - внимательные матери, которые чутко заботятся о своих яйцах. Как только паучата рождаются, они цепляются за спину матери и могут оставаться там дольше двух недель - до того момента, пока они уже не будут способны добывать пищу самостоятельно. Паучат может быть настолько много, что свободным местом на теле самки останутся только её глаза.

Одни пользователи сети восхитились тем, сколько интересного можно найти в природе нашей планеты, а другие - перепугались этого зрелища. "В следующий раз, когда вы увидите паука с таким странным "панцирем", будете знать, что на нем тысячи паучат," - написал один из комментаторов.

Пауки-волки - семейство аранеоморфных пауков из серии Entelegynae, чьи размеры тела составляют более 30 мм. Семейство насчитывает 2367 видов, которые обитают повсеместно, в основном в странах с тёплым климатом. Виды, живущие в умеренном климате, спариваются летом, а тропические виды спариваются круглый год.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация