Депутат не стоял в очереди, но получил землю как многодетный отец в центре населённого пункта (4 фото)

Категория: Политика
13 января 2021
На Урале разгорается очередной скандал, а главное действующее лицо – это депутат думы Белоярского городского округа Сергей Кузьмин.





Коллеги уличили депутата в том, что он долгое время добивался перевода участка земли в центре посёлка прямо рядом с мэрией из рекреационной зоны в ИЖС для одной из многодетных семей. Некоторые депутаты были восхищены альтруизмом чиновника.



Сергей Кузьмин Однако позже выяснилось, что получателем этой ценной земли стал сам депутат. Коллегам Сергей Кузьмин пояснил, что тоже является многодетным с 2015 года и имеет право на получение бесплатной земли. И он даже не представлял, что его семье достанется такой хороший участок в центре посёлка.

А вот сведения о доходах и собственности Кузьмина за 2019 год. Сразу видно, что человек остро нуждается ещё в одном земельном участке.





На это другой чиновник Иван Десятков рассказал: "Мы проверили очереди на льготное получение земли. Его ни в одной очереди нет: ни по инвалидам, ни по многодетным, которые безочередники. А у нас там уже порядка ста с чем-то только инвалидов стоит на очереди и около 500 многодетных семей на получение именно земли". Примечательно, что некоторые люди стоят в очереди с 2013 года и ещё не получили участки.

После публикации этой истории в местных СМИ, действиями депутата заинтересовались прокуратура Свердловской области и областной антикоррупционный департамент. В региональном отделении партии "Единая Россия" следят за развитием ситуации, связанной с её членом.

А пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация