Число пользователей Telegram за последние 72 часа выросло на 25 миллионов (5 фото)

Категория: Политика
13 января 2021
Число пользователей Telegram за последние 72 часа выросло на 25 миллионов, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. "Эти новые пользователи прибыли со всего мира — 38% из Азии, 27% из Европы, 21% из Латинской Америки и 8% из MENA (Ближний Восток и Северная Африка)", — написал Дуров в своем блоге, отметив, что в первую неделю января "число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов в месяц".





По словам Дурова, это значительный рост по сравнению с прошлым годом, когда ежедневно в приложении регистрировалось 1,5 миллиона человек.

"На протяжении всей нашей 7-летней истории защиты конфиденциальности пользователей у нас бывали всплески загрузок. Но на этот раз все по-другому", — считает Дуров.

Люди больше не хотят обменивать конфиденциальность на бесплатные услуги и быть "заложниками" технологических монополий, которые думают, что "им все сойдет с рук, пока их приложения имеют критическую массу пользователей", уверен он.



"Telegram с полмиллиарда активных пользователей и ускоряющимся ростом стал крупнейшим убежищем для тех, кто ищет коммуникационную платформу, ориентированную на конфиденциальность и безопасность. Мы очень серьезно относимся к этой ответственности. Мы вас не подведем", — пообещал основатель мессенджера.

Ранее британская газета Telegraph сообщила, что Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США, после того как туда устремились сторонники Дональда Трампа. По ее данным, это произошло в воскресенье на фоне блокировки аккаунтов Трампа в Twitter и Facebook, а также отключения социальной сети Parler, популярной среди сторонников президента. Так, в период со среды по воскресенье Telegram загрузили около 545 тысяч раз —почти в три раза больше, чем в аналогичный период на предыдущей неделе.





В январе WhatsApp обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. После этого от его использования уже отказалась администрация президента Турции.

"РИА"

Кстати, 12 января президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завел свой канал на Телеграм. Это также было сделано после того, как было решено отказаться от использования мессенджера WhatsApp.

"Наш президент @RTErdogan теперь в BIP и Тelegram", - говорится в сообщении администрации турецкого президента. BIP - это турецкий мессенджер.



В настоящий момент в канале Эрдогана в Тelegram три поста, на одном из них - фотография президента в окружении приближенных, а на переднем плане - большой кот, судя по всему, уличный. "Merhaba" ("Привет"), - написано под снимком.

Блокировка Трампа дорого стоила Твиттер. Народ побежал с их площадки. И правильно. Показали себя во всей "красе". А уж про ФБ и говорить нечего. Там вобще репрессии и тоталитаризм. А Дуров неплохо приподнялся на этой истори сблокировками. Его "Телега" получила в три дня десятки миллионов подписчиков...

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация