Гитарист группы Queen запустил свой парфюм: с запахом барсука (5 фото)

13 января 2021
Участник легендарной группы Брайан Мэй, известный и как борец против жестокого обращения с животными, планирует собрать на продаже этого аромата деньги для фонда Save Me Trust. Средства пойдут на спасение находящихся под угрозой представителей дикой природы в Европе.





Этот новый парфюм рокер выпустил в сотрудничестве с основателем марки Xerjoff Серджо Момо. Одеколончик со свежим ароматом назвали в честь хита группы Queen от 1980 года - Save Me, и подобрали для него кроваво-красные флаконы.



Оба основателя парфюма поставили на бутыльках свои автографы золотым маркером - подписанный экземпляр продают по по 410 евро.





Что касается собственно аромата, то одни описывают его как "намеренно землистый оттенок с оттенком чистого барсучьего меха", другие говорят, что отдает прежде всего мхом и сандалом. Для самых дотошных: ноты аромата включают розовый перец, жасмин, ромашку, цикламен, туберозу, мимозу, иланг-иланг, гардению, сандал и мускус.

А Брайан Мэй уверяет, что пахнет его парфюм "просто потрясающе"!

.



Гитарист давно уже известен как активный защитник животных и искренний любитель живой природы. Еще в 2012 году он сказал, что предпочел бы оставить след в истории своими усилиями по спасению братьев наших меньших, и уже потом своей музыкальной деятельностью или научными достижениями (он, кстати, ещё и дипломированный астрофизик). А недавно Брайан Мэй выступил за широкое распространение веганства - на фоне охватившей мир пандемии коронавируса.

Активно защищал Мэй и права британских барсуков, которых местные фермеры обвинили в распространении туберкулеза среди домашнего скота. После чего правительство распорядилось устроить отстрел около пяти тысяч этих диких животных...

В прошлом году Брайан Мэй устроил концерт для спасённых от пожара коал



Легендарный гитарист не менее легендарной группы Queen прибыл в Австралию, где помогал местным фондам дикой природы. Последним его заметным появлением стал визит в ветеринарную больницу штата Квинсленд (Queensland!), где музыкант провёл арт-терапию для спасённых коал...
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация