Шестой из всего 38 произведенных: редкий Ford GTX1 2006 года может стать вашим (53 фото)

13 января 2021
Учитывая, что цены на нынешний Ford GT на рынке подержанных автомобилей достигают более 1 миллиона долларов, GT предыдущего поколения начинает выглядеть как выгодная сделка, особенно в редком облике GTX1, таком как рассматриваемый автомобиль.





Ford GT занимает особое место в сердцах и умах автолюбителей. Эти машины стали серьезными коллекционными автомобилями, и в последние годы стоимость многих из них резко возросла, что сделало их привлекательным выбором для инвесторов. В то время как оригинальный GT40 всегда будет святым Граалем для хардкорных фанатов, современный автомобиль первого поколения, построенный между 2005 и 2006 годами, зарекомендовал себя как солидный коллекционный автомобиль, и RK Motors выставила на продажу ультраредкий Ford GT GTX1 2006 года выпуска на своем сайте за 595 900 долларов (44,4 млн рублей). Эта цена может показаться немного завышенной, но в этом автомобиле произошли некоторые изменения, которые могут оправдать такую цену.

GTX1 был разработан Кипом Юингом, одним из инженеров Ford, стоящим за оригинальным Ford GT, GT второго поколения и Shelby 500



Концепция GTX1 была представлена на выставке SEMA в 2005 году, после чего Ford остановился на ограниченном тираже в 500 автомобилей. В конечном итоге было построено всего 38 машин. Такая эксклюзивность – настоящая находка для коллекционеров, которые ищут что-то особенное. Так что же отличает GTX1 от стандартного автомобиля? Оказывается, довольно много.





5,4-литровый двигатель V8 с наддувом получил ряд модернизированных головок, уменьшенный шкив нагнетателя для дополнительного наддува, производительную выхлопную систему и индивидуальную настройку. Мощность передается на задние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач Ricardo и винтовой дифференциал повышенного трения, который, в свою очередь, вращает массивные шины Goodyear Eagle F1 315/40ZR19 сзади.



Этот автомобиль оснащен уникальным съемным верхом Targa, а в салоне - кастомными ковшеобразными сиденьями, приборной панелью Azdel Superlite Composite и специальными ковриками в стиле GTX1. Акустическая система McIntosh соединена с USB и Bluetooth. Этот пример является шестым из всего 38 произведенных Ford GTX1 и поставляется с оригинальной наклейкой на окно, копией оригинального счета-фактуры дилера и показанием одометра 2800 км. Этот автомобиль обязательно будет расти в цене и должен стать хорошей инвестицией.



































































































Фото взяты с сайта rkmotors.com
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация