В Ставрополе молодежь вытоптала пентаграмму возле храма (2 фото + видео)

13 января 2021
Хулиганство и молодежь - это, по идее, неразделимые понятия. Но порой подростковые шалости порождают настоящие дебаты в Сети. Этот случай как раз из таких. На парковке возле одной из церквей на юге Ставрополя компания ребят вытоптала на снегу пентаграмму. Конечно же, все это попало в объектив камеры видеонаблюдения, а потом ролик плавно перекочевал в местные паблики в соцсетях. В итоге начались бурные дискуссии и, что интересно, народ разошелся во мнениях.

В группе в ВК "Нетипичный Ставрополь" пользователи не нашли согласия с друг другом. Одни говорили, что тут нет недопустимых действий и нарушения законодательства, мол, обычные шалости. Другие были уверены, что за такие проступки нужно наказывать и их действия сильно оскорбляют чувства верующих.





В целом мнения были самыми разными. Кто отметил идеальные чёткие границы и идеальный круг, тем самым отметив, что у паренька талант землемера. Другой пользователь написал, что "белые пентаграммы - это защита от черной магии". А другой подписчик и вовсе заявил: "Это звезда, с ней наши деды Родину защищали, в атаку поднимались! За что наказывать?". А затем в диспут вступил настоятель храма Св. благоверного князя Дмитрия Донского в Ставрополе Антоний Скрынников.



По его мнению, произошедшее вообще не стоит внимания.

"Как мудро заметила в своё время Анна Ахматова, когда на улице кричат «дурак», необязательно оборачиваться. Мне было бы интересно пообщаться с этими ребятами. Пользуясь случаем, приглашаю их в гости к себе в храм Дмитрия Донского. Адрес найдут. Если захотят", - сказал отец Антоний в беседе с корреспондентом телеканала "СвоёТВ".

В конце священник отметил, что вряд ли молодежь вообще понимает, что нарисовала.

"Это сродни тому, что все знают, что три шестёрки – это число зла. А почему именно три шестерки и являются ли они таким числом на самом деле, знают единицы", - подытожил настоятель храма.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация