9 комментариев
archville
archville
23 января 2009
0
Зае;№%ло одно и то же. Авторы забывают что вся прелесть того времени лишь в том, что тогда они были молодыми. Свобода - это то чего тогда не было. Человек которому она не нужна или который рассуждает с позиции 'а что мне это даст' раб, раб свох привычек, раб своей власти, раб своего ограниченного мироощущения.
gost
23 января 2009
0
Никто себя в то время не чювствовал рабом, и в чем же заключала несвобода??? Сейчас свобода для сволочей и уродов! На улицу страшно выйти ночью, а раньше никто не боялся!
mArze
23 января 2009
0
Автору wink
Mammon
Mammon
23 января 2009
0
Раньше люди не боялись выйти на улицу, потому что просто не знали о том, что это опасно - власти умалчивали все факты бандитизма и насилия. Количество маньяков больше не стало, грабежей не стало больше, вот только информация о них теперь доступна всем.

"Неведение - благодать"? Возможно. Но лучше знать, и опасаться, чем не знать, радоваться незнанию, и наколоться в итоге.

Раньше дети прыгали с обрывов в воду, ныряли с какой-то херни в реку летом, и каждое лето в многоквартирном доме было несколько переломов, травм головы и т.п. Сейчас детей так просто не пускают "на речку", потому что все знают - опасно! И сегодня в многоквартирном доме за год один перелом - редкость.

Так что информация защищает, вот только портит нервы, если воспринимать ее близко к сердцу.
AkellaPostal2
23 января 2009
0
були деньки smile1
archville
archville
23 января 2009
0
для gost
Надо как то себя перебороть и выйти на улицу ночью big_smile1 Я Вас уверяю если Вы не молоденькая симпатичная девушка бояться Вам по большому счету нечего. Более того Вы увидите сколько людей ночью ходит и от страха не дрожат. Все просто, в ссср вся работа после 7-и заканчивалась (оставались только вечерники и еще несколько категорий работающих).
А по поводу совка я Вам могу рассказать кучу страшных и при этом реальных историй. Может Вы забыли какие драки были между микрорайонами?. Как с Оболони ездили на разборки на Троещину и наоборот (это в Киеве). Или что такое бегунцы? (Кривой Рог). Я рад что Вы ничего этого в то время не увидели.
archville
archville
23 января 2009
0
Свобода для меня это возможность развиваться и делать то что я хочу при это не нарушая права других (грубо говоря чтя УК). В так воспеваемом совке можно было делать только то что не перечило центральной линии партии. В обратном случае - разбор полетов на пионерском, комсомольском и т.д. собрании и дальше уже как партийные лидеры решат. Ушло это все и даст бог никогда не возвратится.
Ejnu
Ejnu
23 января 2009
0
мир всегда меняеться, и ностатальгия за детством молодостью прошлым будет у каждого поколения
net
26 января 2009
0
Мне 45 лет. И те времена мне нравились. Но сегодняшние нравятся еще больше.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация