Игры в демократию: аккаунты Трампа банят в соцсетях из-за "риска подстрекательства к насилию" (9 фото)

Категория: Политика
11 января 2021
Такими темпами бывший президент США довольно споро перейдет в категорию нерукопожатных. Хотя Трамп всегда может зарегистрироваться в "Одноклассниках", а еще в Тик-Токе, и забыть об обидах на Твиттер.





После недавнего штурма Капитолия сторонниками бывшего президента США Дональда Трампа его аккаунт в Твиттере с 88 миллионами подписчиков был заблокирован. Навсегда. Таким образом администрация соцсети подстраховалась на случай, если отрицающий честные результаты выборов Трамп захотел бы снова педалировать эту тему и подстрекать к "насилию".



У Трампа есть еще один верифицированный аккаунт — @POTUS, а котором он пишет посты "от себя", публикуя свои выступления и ретвиты аккаунта Белого дома. Сразу после бана своего основного аккаунта президент США раскритиковал блокировку своей личной учетной записи на @POTUS, однако Твиттер тут же удалил эти сообщения.





Теперь этот аккаунт тоже абсолютно пуст.





После бана отверженный, но непокоренный Трамп попытался зарегистрироваться в другой соцсети - "Parler". Сразу же после этого Google удалил приложение Parler из стора.



Кроме Твиттера заморозили аккаунты Трампа и другие соцсети: Facebook и Instagram. Временный бан Цукерберг продлил до конца президентского срока, объяснив это тем, что новые посты могли "спровоцировать дальнейшее насилие" со стороны его сторонников. Русскоязычные пользователи Сети отреагировали на эти новости по-разному. Либеральные представители одобрили администрацию Твиттера, а обычные обыватели по широте души предложили Трампычу не теряться и регистрироваться в "Одноклассниках".





-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация