Испания в снегу (4 фото + 2 видео)

Категория: Природа
11 января 2021
Такого тут давно не видели. Циклон Филомена наделал делов: на большей территории страны идет снег, причем наблюдаются настоящие снежные завалы.





Смотрите, что в Мадриде творится. И такое далеко не только в Мадриде.



Столицу Испании накрыл самый мощный за последние 80 лет снегопад, вызванный ураганом Филомена. Он парализовал железнодорожное и авиасообщение из столицы королевства.

Кроме того, в Мадриде прекращено движение автобусов, а на некоторых линиях метро есть задержки. Власти города попросили местных жителей без крайней необходимости не выезжать на автомашинах и делать это только с цепями на шинах. Также мэр испанской столицы Хосе Луис Мартинес Альмейда рекомендовал жителям Мадрида не выходить из дома.





Военные сейчас занимаются спасением водителей, которые не могут самостоятельно выбраться из снежных заносов. Движение грузового транспорта и сбор му#ора в Мадриде запрещены из-за опасности ДТП вследствие заноса грузовиков.

Одновременно с этим временно остановлено движение пригородного железнодорожного транспорта и поездов дальнего следования. Оператор аэропорта Барахас – компания Aena – сообщил об отмене всех рейсов 9 января и порекомендовал пассажирам не выезжать в аэропорт.

Отметим, что синоптики прогнозируют продолжение снегопада в Мадриде вплоть до понедельника. Здравствуй глобальное потепление.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация