Три реальные космические фотографии, в которые трудно поверить (6 фото)

Категория: Космос
11 января 2021
За всё время изучения и освоения космоса были сделаны сотни тысяч фотографий и некоторые из них вызвали сомнения в их реальности, в основном среди людей далёких от космической отрасли. В этой статье мы приведём несколько таких фотографий с их объяснениями.

Луна на фоне Земли







МКС и Шаттл





На данном фото мы видим шаттл Endeavour пристыкованный к МКС. У многих скептиков по прошествии времени сразу возник вопрос — вот, шаттл, вот МКС, а кто и откуда тогда снял это фото?

Ларчик открывается просто. Это фото снято 24-го мая 2011-го года. 16-го мая шаттл Endeavour пристыковался к МКС и доставил на борт станции кое-какое оборудование, а также нескольких астронавтов. 24-го мая от станции отстыковался космический корабль Союз TMA-20, который повёз часть экипажа станции обратно на Землю. Данный снимок сделан итальянским астронавтом Паоло Несполи с борта удаляющегося от МКС корабля Союз TMA-20.

Экипаж корабля Союз ТМА-20 ( российские космонавты настолько суровы....Ну, вы поняли )



Улыбка на Солнце. NASA/SDO





При некоторой доле фантазии на этом снимке Солнца можно увидеть улыбающийся смайлик, а огненный окрас добавляет ему зловещего ореола. Некоторые усматривают сходство данного изображения с Хэллоуинской тыквой.

Многие люди уверены, что это изображение — фотошоп, и хотя это действительно изображение не в реальных цветах: глазом мы не увидим поверхность Солнца такой тёмной, тем не менее изображение вполне реально. Оно было получено космическим аппаратом Solar Dynamics Ovservatory (SDO) и является не более чем удачным совпадением и ракурсом, а также эффектом парейдолической иллюзии.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация