Пикап Ford F-250 Super Duty в виде странного седана из Бразилии (10 фото)

11 января 2021
Испокон веков самыми роскошными и престижными автомобилями были седаны и спортивные купе, поэтому в наш век кроссоверов и внедорожников некоторые автопроизводители пытаются придать им более легковой стиль. Получается, мягко говоря, не очень.

Однако, Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X6, которые выглядит более чем странно, меркнут перед детищем компании Tropical Cabines из Бразилии - эти ребята превращают огромные пикапы Ford F-250 Super Duty в седаны!





Для сборки запущенного в производство в 2001 году седана-грузовика, у пикапа Ford F-250 была удалена грузовая платформа и задняя стенка кабины. Далее на раме пикапа из металла и стеклопластика соорудили новый кузов с четырьмя дверями и непропорциональным багажником. В дизайне задней части дизайнеры Tropical Cabines используют фонари седана той-же марки, что и грузовик-донор, такая фишка! В случает с этим F-250 фонари позаимствовали у Ford Focus первого поколения.

Бразильский грузовик-седан 2007 года выпуска



Передняя часть тоже несколько изменена, видимо чтобы заставить дизайнеров Tropical Cabines отрабатывать зарплату. Самый прикол это догнать на шоссе огромный седан с фонарями Focus: удивление и легкое беспокойство о состоянии собственной психики обеспечены!







Сзади места очень много!





По технической части это обычный грузовой Ford. В Бразилии Super Duty предлагался с двумя вариантами дизельных двигателей: 3,9-литровым Cummins и 4,2-литровым от бразильского подразделения Navistar. Самое интересное, что этот Super Duty не был единичным проектом. Архивная брошюра демонстрирует более ранние проекты Tropical Cabines.









Конечно, рекордов продаж Tropical Cabines не бьет, а сайт производителя закрыт на технические работы и текущее положение предприятия не известно, но без подобной экзотики автомобильный мир был бы скучнее. Да и GLC Coupe и X6 на этом бразильском фоне выглядят уже достаточно гармонично.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация