Кольца четырех: как появилась эмблема автомобиля Ауди? (2 фото)

11 января 2021
Автомобили ведущих брендов легко узнать по простым и лаконичным эмблемам. Как появился этот логотип, и почему у Ауди 4 кольца?





Итак, в далекие времена, а именно в начале прошлого века никаких предпосылок появления бренда еще не было. Но уже существовала компания Horch, основанная Августом Хорьхом. И выпускаемые под этим брендом автомобили представляли собой эталон тогдашнего времени, сочетающий качество и эстетику.

В 1909 году он основал еще одну компанию – Audi. Интерес к продукции компании стимулировали серьезные спортивные достижения – победы в очень знаковых и престижных на тот момент Австрийских альпийских гонках.

Третьим «кольцом» стала компания DKW, которую основал Юрген Скафт Расмуссен. Изначально планировалось строительство машин на паровом ходу, но постепенно предприятие перепрофилировалось и стало собирать мотоциклы. В 1928 году оно выкупило бренд Audi, финансовая стабильность которого к тому моменту пошатнулась. В результате активной совместной работы свет увидели прогрессивные для той эпохи переднеприводные модели DKW Front.



Компания Wanderer появилась в конце XIX века и выпускала мотоциклы и велосипеды. Впоследствии предприятие перепрофилировалось и стало производить лимузины, кабриолеты и даже легкий коммерческий транспорт.

Через несколько лет Расмуссен стал тем человеком, что смог с помощью финансовой поддержки Саксонского государственного банка объединить 4 автомобильных предприятия и соединить их в одно целое. В честь грандиозного объединения символом стали четыре соединенные друг с другом кольца. И все последующие автомобили стали выпускаться уже с такой эмблемой.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация