Экологическая экономия (2 фото)

Категория: IT-технологии
11 января 2021
Apple отказалась от зарядного устройства в своей новой линейке смартфонов iPhone 12, что позволило ей сэкономить. Эксперты исследовательской компании Counterpoint Research подсчитали, сколько именно благодаря этой инициативе производителю удалось сберечь средств.





Так, согласно обнародованным специалистами Counterpoint Research данным, каждый iPhone 12, с позиции упаковки и аксессуаров, подешевел на 4,2 доллара в сравнении с предшественником. Сумма не такая большая, но учитывая объемы продаж линейки, которые, по мнению аналитиков зафиксировались на отметке 63 млн единиц, компания могла сэкономить более 264 млн долларов.

Учитывая тенденцию защиты окружающей среды, а также опросы американской компании Apple, специалисты прогнозируют отсутствие кабеля для зарядки и передачи данных в комплектах следующего поколения iPhone.

А что, очень удобно, да. И вроде как за экологию борешься, и несколько сотен миллионов дополнительно прикарманишь, профит. А кабель для зарядки они обязательно тоже уберут, никуда не денутся. Также нужно будет подумать об упаковке. Это же картон, от него тоже нужно избавляться. Я думаю, что новые айфоны будут приезжать в больших пластиковых кейсах, где в каждом кейсе - несколько десятков айфонов, при покупке клиенту айфон будет доставаться из кейса, тот оплатил, сунул телефон в карман или сумку - и пошел. На этом знаете еще сколько сотен миллионов можно поднять? Ого-го сколько можно поднять! Ну и не будем забывать о борьбе за экологию, конечно.

Кстати, где-то прочитал, что Xiaomi, которая пыталась проделать подобный трюк, но после возникшего скандала объявила, что даст покупателям возможность выбирать, нужен им адаптер или нет, провела опрос среди большого количества пользователей: их спрашивали, какой вариант они предпочтут - с зарядным адаптером или без него. Так вот, без зарядного адаптера готовы купить новый смартфон 5,6% пользователей. Так, просто статистика.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация