Adobe Flash закончил свое существование в прошлом 2020 году

Категория: Главная
6 января 2021
4
25 июля 2017 года компании  Apple, Facebook, Google, Microsoft, Mozilla, а также сама компания Adobe анонсировали официальную дату прекращения поддержки Flash. Технологию «умертвят» в конце 2020 года, после чего ее поддержку прекратят все вышеозначенные компании.



Многие годы Flash являлся одним из самых «дырявых» продуктов на рынке, создавая все новые и новые риски для безопасности, несмотря на регулярный релиз десятков патчей. Так, еще в 2010 году Стив Джобс посвятил проблеме развернутую статью, в которой подробно объяснил, почему Flash не место в устройствах Apple. К сожалению, с тех пор ситуация не улучшилась. Хотя Flash предустановлен практически во всех современных браузерах, плагин теперь отключен по умолчанию (и включать его не рекомендуется). Разработчики Chrome, Edge и Firefox давно ратуют за использование HTML5, равно как и большинство разработчиков онлайновых сервисов.

Итак, что это значит для нашего сайта? На данном сайте мы имеем половину видеороликов сайта, так как публиковали до 2012 года в формате флеша, а именно расширение flv и имеем крупную библиотеку флеш-игр которая достигает 50 тысяч флеш-игр. Нам прийдется половину игр удалить, оставить скрытой для желающих скачать по прямой ссылке либо найти аналоги их в версии HTML5. Ну а в ближайший год, у нас очень большая задача, конвертировать старые видеоролики на флеше в стандартный mp4 формат, который работает в HTML5.

В ближайшее время мы будем публиковать предупреждение о том, что данный контент в флеш разделах ограничен функционалом самого браузера через который Вы просматриваете сайт и остается ждать замены либо удаления в архив с прямой ссылкой на флеш игру либо видеофайл. Видеофайлы скорей всего будут конвертированы.

Спасибо за понимание и возможные трудности при просмотре архивных видео.
+9
4 комментария
dude
dude
7 января 2021
23 746 комментариев
+2
Без флеш игр переживем, тем более много уже игр портировали на HTML5, так что и в старых видосах тоже острой необходимости нету, но в любом случае будет интересно временами смотреть старье
zloy_74
zloy_74
7 января 2021
2 171 комментарий
0
dude,
при том что он продолжает работать
Naemnik
7 января 2021
126 комментариев
+3
основная проблема почему решили закрыть..Реклама на нём слишком просто фильтровалась
вот и вся причина
Miha
8 января 2021
2 177 комментариев
+2
Naemnik,
А баги и уязвимости - это такое, подорожник приложил, и прошло ?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация