Студию Диснея обвинили в навязывании нереалистичных стандартов красоты (7 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
6 января 2021
Никого не удивляет, что мультипликационные герои мало похожи на реальных людей, так как даже дети понимают, что анимационный мир — это царство грез и фантазий. Несмотря на это периодически находятся люди, которые не желают мириться с анатомическими вольностями, которые допускают в своей работе аниматоры. На днях студию Уолта Диснея обвинили в том, что она «навязывает детям нереалистичные стандарты женской красоты».





Внимание общественности привлекла короткометражная анимационная лента «Внутренняя работа» (Inner Workings), премьера которой состоялась еще в 2016 году. Активный пользователь твиттера с ником Glitch поделился со своими подписчиками скриншотами из диснеевского мультфильма и обратил их внимание на телосложение его героини по имени Кейт.



«Внутренняя работа» рассказывает историю рядового офисного клерка по имени Пол, который вынужден постоянно укрощать свои желания и жертвовать отдыхом и общением в пользу своей рутинной работы. Главный герой начинает испытывать нежные чувства к Кейт — девушке выдающегося телосложения.

Художники студии Диснея наделили Кейт огромным задом, переходящим в осиную талию, сопоставимую по толщине с шеей. Массивные бедра героини образуют контраст с очень тонкими руками и вообще тщедушной верхней половиной тела. Разместив в твиттере скриншоты с девушкой, Glitch подписал их так:

«Еще ни в одном мире, созданном студией Диснея, не было необходимости в подобном персонаже».



С Glitch согласились десятки пользователей соцсети, начавших выражать свое возмущение тем, как аниматоры обыграли в мультфильме женскую фигуру. Один из комментаторов написал:

«Да, я отлично понимаю, что это всего лишь мультфильм, но, ради бога, дорисуйте этой девушке хотя бы живот».

Другой пользователь согласился с этим, добавив следующее:

«Мне грустно думать, что дети думают, что именно так и должно выглядеть их тело… Естественно, невозможно иметь такую задницу без живота!!!».



Кое-кого из комментаторов настигла ностальгия по старым работам студии, когда к пропорциям относились более щепетильно:

«Забавно, что Дисней в те времена создавал реалистичные пропорции принцесс и принцев — без больших глаз, без чрезмерной талии, все было намного лучше, когда выглядело нормально».

Один из пользователей вообще был предельно краток, оставив комментарий: «Где помещаются ее органы?». Нужно сказать, что Кейт — это не единственный персонаж мультфильма, который привлек внимание интернет-критиков.



Кое-кого возмутила еще и женская фигура, появившаяся вне фокуса камеры на заднем плане на пляже. «Да она же просто тает» — писали комментаторы под скриншотами.



Были и те, кто пошли дальше и начали сравнивать фигуру вдалеке с разными предметами, начиная от ваз и заканчивая шахматными фигурами.



Мультфильм «Внутренняя работа» вообще отличается новаторским подходом к фигурам героев, что хорошо видно на рабочих рендерах моделей.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация