Крохотное насекомое, похожее на оживший попкорн (4 фото + 2 видео)

Категория: Природа
6 января 2021
Фототограф-натуралист Андреас Кэй несколько лет назад опубликовал в сети короткое видео с насекомым, напоминающим раскрывшееся зёрнышко попкорна с крошечными лапками.





В мире, окружающем нас, так много красоты! И так много того, что мы не можем заметить, пока не взглянем на это через прицел макрообъектива. Физик, биолог и талантливый фотограф дикой природы Андреас Кей заснял очаровательную маленькую букашку, которая очень похожа на ходячий кусочек попкорна.

К сожалению, Андреас Кей скончался в октябре 2019 года. Но его работа, его прекрасные фотографии и видео продолжают жить.



Андреас использовал макросъёмку, чтобы заснять, как забавное, миниатюрное насекомое бродит взад и вперёд по его пальцу. Научное название этого крошечного "попкорна" - Flatid Planthopper Nympha. Это насекомое можно встретить в тропических лесах Амазонки, раскинувшихся по территории Эквадора. Белые волокна, придающие насекомому схожесть с попкорном на лапках, - это слои восковых нитей, которые служат насекомому надёжной защитой.





Ещё одному фотографу дикой природы Дэвиду Вейлеру также посчастливилось заснять на видео "попкорн на лапках" в его естественной среде обитания в эквадорских лесах.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация