Рабочий Mercedes жестко отомстил руководству завода за увольнение (10 фото)

Категория: PEGI 16, Аварии
4 января 2021
Он угнал погрузчик, проехал на нем 20 километров, чтобы заехать на стоянку завода и немного там "покататься" среди новеньких автомобилей. И "накатал" ущерба на 2 миллиона евро.





Работник завода Mercedes, расположенного в испанском городе Витория, которого уволили в канун Нового года, так разозлился на руководство, что решил жестоко отомстить.



38-летний испанец угнал бульдозер, проехал на нем 21 километр до завода, снес ворота стоянки и начал крушить новенькие автомобили. СМИ пишут, что он также пытался проникнуть на территорию завода, но к счастью, ему это не удалось, иначе бы он оставил без работы своих бывших коллег.



Сообщается, что разгневанный работник уничтожил около 50 вэнов Vito и машин V-класса, стоимость которых стартует от 29 тысяч евро. Таким образом, ущерб от его действий оценивается более чем в 2 миллиона евро.



Также хорошо, что "народный мститель" приехал на завод ночью, когда там совершенно не было людей. Иначе "кармагеддона" было бы не миновать.



Борца с нещадным капитализмом задержали полицейские. Однако его не стали арестовывать, так как в этой истории люди не пострадали.



К слову, уволенный рабочий, скорее всего, вынашивал злобу не один день. Сотрудники заводов Mercedes в Испании бастуют не первый месяц. В частности они не довольны новым планом руководства, который предполагает сокращение 10-15% рабочих.



В самой Витории акции протеста против "нового плана производства" проходили буквально две недели назад - 18 декабря.





А в марте рабочие даже остановили конвейер, протестуя против решения руководства завода о продолжении производства автомобилей во время вспышки эпидемии Covid-19. Значительная часть 5-тысячного штата завода Daimler AG провели акцию, требуя ввести карантин.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация