Британец купил велосипед в Китае, и проехал 15 тысяч км до Англии (24 фото)

4 января 2021
23-летний британец по имени Джош Рид купил велосипед своей любимой марки прямо на заводе в Шанхае, правда, добраться до дома в английском Ньюкасле он решил слегка безумным способом - прямо на новеньком железном коне! Парень проехал 14966 километров через 15 стран.





Большинство велосипедов в мире изготавливают в Китае. Учитывая это, британец по имени Джош Рид решил купить китайский велосипед без посредников - и сделал это слегка безумным способом, вернувшись на нем домой в Ньюкасл из Китая, проехав 14966 километров через 15 стран.



После обычной туристической поездки в Китай в 2019 году, Джош взял велосипед на заводе, и отправился в Великобританию: "Компания Giant of Taiwan производит велосипеды для многих ведущих американских и британских велосипедных фирм, и продает велосипеды под брендом Giant. После обычной туристической поездки в Китай в 2019 году, я решил забрать один такой велосипед с завода компании в Шанхае," - рассказывает Джош.

Джош в национальном геопарке Чжанъе Данься, Китай





"После шикарного обеда (работники завода относились ко мне как к королевской особе) я привязал сумки к велосипеду, и отправился в долгий путь домой. Я стартовал в конце июля, в жару, чаще ночуя на обочинах дорог в спальном мешке. Я проезжал около 200 миль (321 км) в день," - продолжает парень.



Покинув Китай, Джош поехал в Казахстан, и даже сходил в баню в Алматы. "Вместо того, чтобы ехать по равнинной пустынной дороге через Казахстан, я проехался по одной из самых диких и высоких дорог в мире - Памирскому тракту, который в одном месте достигает высоты 4572 метра. Эта извилистая, в основном грунтовая дорога, часто называемая "крышей мира", вела меня через Кыргызстан и Таджикистан, где я проехал 250 миль (402 км) вдоль границы с Афганистаном," - продолжает парень.



Затем Джош пересек Каспийское море на грузовом судне, попил чай и поел гранаты в Азербайджане, добрался до Грузии, после чего пересек турецкий пролив Босфор на пароме. "После этого Азия наконец осталась позади. Из Будапешта я ехал по велодорожке "Евровело" вдоль Дуная, быстро проехал по Люксембургу и Германии, снова воспользовавшись велосипедными дорожками".

Весь путь Джоша из Шанхая в Ньюкасл



"В Нидерландах я остановился в европейской штаб-квартире той же фирмы Giant, где меня снова угостили королевским обедом. Когда уже стало холодно с приближением зимы, я ехал из Амстердама в порт Иджмайден, где сел на паром DFDS до Ньюкасла, и наконец, приехал домой, примерно через четыре месяца после выезда из Шанхая," - рассказал Джош.

По дорогам Кыргызстана









Посреди памирского тракта - дороги, соединяющей города Ош, Хорог и Душанбе





Пастухи, которые принимали Джоша в Таджикистане



У реки Пяндж в Таджикистане



Самарканд, Узбекистан



Регистан — площадь в центре Самарканда



Джош спал в спальном мешке под этим арбузным ларьком в Узбекистане



Хива, Узбекистан



По дорогам Казахстана





Он пробыл в зоне таможенного контроля Казахстана в течение 36 часов в ожидании парома через Каспийское море



Мост Сеченьи - висячий мост через Дунай, соединяющий две исторических части Будапешта - Буду и Пешт



Привал в Сербии



Джош с Фрэнком Вельтманом, руководителем компании Giant на заводе в Лелистаде в Нидерландах

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация